Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5108)

  • (Lots: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

Creator / Brand

  • Meissen (24)
24 item(s)

  • Creator / Brand
  • 24 item(s)

Lot 7010

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Vogeldekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, D. 26 cm

Lot 7021

Porzellanservice

Lot 7022

Prunkteller

PrunktellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 26,5 cm

Lot 7023

Prunkteller

PrunktellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 28,5 cm

Lot 7030

Deckelvase

DeckelvaseManufaktur Meissen, rotes Drachendekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, H. 25 cm

Lot 7031

Porzellanvase

PorzellanvaseManufaktur Meissen, Blumendekor, Silbermontur mit Gravur, blaue Bodenmarke, H. 28,5 cm

Lot 7032

Deckelvase

DeckelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Dekor roter Mingdrache, Goldrand, blaue Bodenmarke, H. 37 cm

Lot 7033

Porzellanvase

PorzellanvaseManufaktur Meissen, blaues Drachendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, H. 24,5 cm

Lot 7059

Porzellanteile

Lot 7067

Zuckerdose

ZuckerdosePorzellan, Manufaktur Meissen, Dekor Indisch Purpur, mit Originalrechnung, blaue Bodenmarke, H. 10 cm. D. 10,5 cm

Lot 7082

Vorlegeplatte

VorlegeplattePorzellan, Manufaktur Meissen, Rosendekor, blaue Bodenmarke, B. 51 cm

Lot 7083

Servierschale

ServierschalePorzellan, mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen, Bodenmarke Meissen, L. 20 cm, B. 30 cm

Lot 7084

Servierplatte

ServierplattePorzellan, mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen, Bodenmarke Meissen, H. 19,5 cm, D. 24 cm

Lot 7110

Porzellanfigur

Porzellanfigurnach Meissen, junger Mann im barocken Gewand, Bodenmarke, H. 23 cm

Lot 7144

Porzellanteile

Porzellanteile Manufaktur Meissen, 1 Kännchen mit 2 Tassen und 2 Untertassen, florale Motive, 3. Wahl, mit Bodenmarke

Lot 7167

Deckeldose

Deckeldose Porzellan, Manufaktur Meissen, Dekor roter Drache, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, h 8 cm, d 12 cm,

Lot 7172

Porzellanservice

Lot 7193

Porzellanservice

Lot 7194

Porzellanteile

Lot 7216

Zierteller

ZiertellerPorzellan, wohl Manufaktur Meissen um 1800, bemaltes Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 19,5 cm

Lot 7219

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Meissen, "Entenerpel", Entwurf Erich Oehme 1949, 2. Wahl, am Sockel bezeichnet, blaue Bodenmarke, H. 14 cm

PorzellanskulpturPutto Amor beim Schmieden der Pfeile, bunt bemalt, Blüten bestoßen, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1920, H. 13 cm

Porzellanskulptur Liebespaar mit Schaf und Hund, bunt bemalt, Blüten minimal bestoßen, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1880, H. 21 cm

  • 24 item(s)