Creator / Brand
24 item(s)/page
Zierteller
ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Vogeldekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, D. 26 cm
Porzellanservice
Prunkteller
PrunktellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 26,5 cm
Prunkteller
PrunktellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 28,5 cm
Deckelvase
DeckelvaseManufaktur Meissen, rotes Drachendekor, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, H. 25 cm
Porzellanvase
PorzellanvaseManufaktur Meissen, Blumendekor, Silbermontur mit Gravur, blaue Bodenmarke, H. 28,5 cm
Deckelvase
DeckelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Dekor roter Mingdrache, Goldrand, blaue Bodenmarke, H. 37 cm
Porzellanvase
PorzellanvaseManufaktur Meissen, blaues Drachendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, H. 24,5 cm
Porzellanteile
Zuckerdose
ZuckerdosePorzellan, Manufaktur Meissen, Dekor Indisch Purpur, mit Originalrechnung, blaue Bodenmarke, H. 10 cm. D. 10,5 cm
Vorlegeplatte
VorlegeplattePorzellan, Manufaktur Meissen, Rosendekor, blaue Bodenmarke, B. 51 cm
Servierschale
ServierschalePorzellan, mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen, Bodenmarke Meissen, L. 20 cm, B. 30 cm
Servierplatte
ServierplattePorzellan, mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen, Bodenmarke Meissen, H. 19,5 cm, D. 24 cm
Porzellanfigur
Porzellanfigurnach Meissen, junger Mann im barocken Gewand, Bodenmarke, H. 23 cm
Porzellanteile
Porzellanteile Manufaktur Meissen, 1 Kännchen mit 2 Tassen und 2 Untertassen, florale Motive, 3. Wahl, mit Bodenmarke
Deckeldose
Deckeldose Porzellan, Manufaktur Meissen, Dekor roter Drache, Goldrand, 2. Wahl, blaue Bodenmarke, h 8 cm, d 12 cm,
Porzellanservice
Porzellanservice
Porzellanteile
Zierteller
ZiertellerPorzellan, wohl Manufaktur Meissen um 1800, bemaltes Blumendekor, teilweise vergoldet, blaue Bodenmarke, D. 19,5 cm
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Meissen, "Entenerpel", Entwurf Erich Oehme 1949, 2. Wahl, am Sockel bezeichnet, blaue Bodenmarke, H. 14 cm
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturPutto Amor beim Schmieden der Pfeile, bunt bemalt, Blüten bestoßen, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1920, H. 13 cm
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur Liebespaar mit Schaf und Hund, bunt bemalt, Blüten minimal bestoßen, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1880, H. 21 cm
Porzellanskulptur
24 item(s)/page