Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
8 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Alter Teekessel aus Eisen mit Messingdeckel Auf der Innenseite des Deckels signiert. Best., fl. Gr.sp., ansonten altersgemäßer Zustand. Wohl Tibet...
Archipenko, Wunderschöne Steinsilhouette Flacher Torso Female Nude Marmor. Wohl Alexander Archipenko. Guter Zustand. H x B ca. 107 x 27cm. JS
Buddha mit Kugel in Dhyana Mudra
Buddha mit Kugel in Dhyana Mudra Verso mit chinesischer Marke versehen. Ri. im Holz, Vergoldung ber., ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. Holz...
Floral dekorierte Teedose
Floral dekorierte Teedose Die quaderförmige Teedose ist mit umrahmten Bildfeldern mit Ranken- und Blütenornamenten verziert. Ein leicht erhabenes ...
Kimonoknopf Messing mit Jade
Kimonoknopf Messing mit Jade Kimonoknopf Messing mit Jade. China. Zeitraum 19Jh. JS
Räuchergefäß in Form eines Wächterlöwen Bronze, dunkel patiniert. Räuchergefäß in Form eines Wächterlöwen, reichlich verziert. Der Kopf ist abnehm...
Schöne Vase mit Phoenix
Schöne Vase mit Phoenix Porzellan, unmarkiert. Bauchige Vase mit schlankem Hals und ausgestellter Mündung. Die Schauseite wird von der Darstellung...
Teedose China aus Porzellan
Teedose China aus Porzellan Zeitraum 1910, ungrestauriert. JS
-
8 item(s)/page