Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
7 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
August Querfurt zugeschrieben, Momentum einer historischen Reiterschlacht Im Zentrum kollidieren mehrere Reiter mit erhobenen Säbeln. Eine Pistole...
Mädchenportrait der Christine Karth Nicht bezeichnet. Rückseitiges Etikett aus der Entstehungszeit: „Dies Bildnis ist unsere Großmutter mütterlich...
Anton Ebert, 1845 Kladruby u StÅ™íbra - 1896 Wien Den Mittelpunkt des Gemäldes bildet ein Brunnen, an dem sich zwei junge Frauen befinden. Eine Fra...
Franz Marx (1889 München – 1960 ebenda), Imposanter Stierkampf In einer vollbesetzten Arena verfolgt das Publikum gebannt dem Stierkampf. Dort sin...
Heimliches Treffen
Heimliches Treffen Öl/Leinwand. An einem lichten Waldrand trifft ein Mann in Uniform eine feine Dame. Im Hintergrund erheben sich die bayerischen ...
Großer Jesus im Segensgestus
Großer Jesus im Segensgestus Nicht bezeichnet. Altrest., Ri., L., F.a., inakt. Wb., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 16. Jh. ...
Kreuzwegstation
Kreuzwegstation Hinterglasbild. Jesus nimmt das Kreuz auf seinen Schultern. Gut in der Qualität und Erhaltung. Seehausen, um 1880. H x B ca. 59,5 ...
-
7 item(s)/page