Creator / Brand
16 item(s)/page
Biedermeier Vase
Biedermeier Vase Böhmen 1870, Porzellan, Obst und Blumendekor, min. Abrieb des Goldrandes, an der Rückseite min. Chip, H 27,5 cm, B 20 x T 10 cm
Fayence Krug
Fayence Krug 20 x 10, mit Chineserie Darstellung, am Henkel restauriert und sichtbar gesprungen.
Fayence Krug Blumen Bemalung
Fayence Krug Blumen Bemalung 18. Jhd, Durchmesser 11 cm, H 19 cm, gute Erhaltung min. Chip am Standrand
Hutschenreuther, Japanerin
Hutschenreuther, Japanerin Gesicht nicht lasiert, sehr gute Erhaltung, Durchmesser Standfuß 6 cm, H 20 cm
Ludwigsburg, Gräfin mit Mops
Ludwigsburg, Gräfin mit Mops Sehr gute Erhaltung, H 15 cm, B 17 x T 11 cm
Meissen Schauteller
Meissen Schauteller 1. Wahl, Sträußchen Blumen im Boden, mit Goldrand hervorgehobene Blüten, 1304 / 3, Z985, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 28 cm
Meissen Teedose mit Vogelmotiv 465110/221, 52 61, sehr gute Erhaltung, H 14 cm
Meissen, Drei Prunkschalen
Meissen, Gärtnerkind
Meissen, Gärtnerkind 1. Wahl, 1120, 60306, H 15 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung
Meissen, Malabarin
Meissen, Reigen Knaufzeit
Meissen, Reigen Knaufzeit 1. Wahl, 2728, 138 46, sehr gute Erhaltung, Durchmesser Standfuß 17,5 cm, H 16 cm
Overlay Vase Passau
Potpourrivase mit Vögeln
16 item(s)/page