Auction closed (2 day sale)
L’Aquila (AQ)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 39 0862 1911919

  • Sculpture (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Manifattura veneta del XVII secolo ( - ) Scultura in terracotta policroma raffigurante Madonna in trono con bambino cm 80x43x29

Lot 103

Paesaggio

Vincenzo Gemito (attribuito a) (Napoli, 1852 - Napoli, 1929) Scultura di donna bronzo brunito altezza cm 52

XVIII secolo Angelo portacero. Scultura in legno intagliato e dorato XVIII secolo altezza cm 87,5Mancante del braccio destro

Pittore dell'Italia centrale del XVII secolo ( - ) Ritratto di studioso nella biblioteca dell'alchimista olio su tela cm 126x95

Cassettone a ribalta in noce. Centro Italia, XVII secolo cm 140x157Piedi a mensola

fine del XIX secolo Pittore dell'Italia del Nord ( - ) Scena di interno con madre e figli fine del XIX secoloolio su tela cm 118x95

  • 12 item(s)