L’Aquila (AQ)

  • (Lots: 357)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 39 0862 1911919
356 item(s)
  • 356 item(s)

Porta bon bon ovale larghezza cm 39; g 666

Orologio Cartel in legno dorato decorato a motivi vegetali e floreali cm 63x36Difetti al quadrante

XVIII secolo Deliziosa scatola in legno laccato nero con interno in oro XVIII secolo cm 12x25x17

Lot 15

Amorino

Pittore francese del XIX secolo ( - ) Amorino olio su tavola cm 16x12; con cm 27x23

Lot 21

Femme fatale

Femme fatale altezza cm 20 caLotto di quattro statuine policrome rappresentanti giovani donne nell'atto di spogliarsi

Scuola Marchigiana XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama/La Primavera olio su tela cm 61x73

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO E ONICE altezza cm 20

Pittore dell'Italia centrale del XVII secolo ( - ) Ritratto di nobildonna con cammeo olio su tela cm 48x38

Lot 28

Astronomo

Pittore inglese del XVIII secolo ( - ) Astronomo olio su tela cm 100x75

XIX Sec. CALAMAIO IN ARGENTO CESELLATO CON MOTIVI FLOREALI E CON MASCHERONE CENTRALE TITOLO 925 XIX Sec. cm 5x26x16; peso g 803 ca

Gaetano Gandolfi (ambito di) (Bologna, 1734 - Bologna, 1802) Ritratto di gentiluomo olio su tela cm 92x73

Piccolo tavolino da lavoro in legno tinto noce cm 77x58x411 cassetto su fronte. Gambe piramidali

Fine XIX secolo Lampadario in bronzo dorato a 18 luci stile Luigi XV Fine XIX secolo

Pittore francese della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Ritratto allegorico di gentiluomo olio su tavola cm 42x28

COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO STERLING 925 cm 16; peso g 171 ca

Giuseppe Bernardino Bison (attribuito a) (Palmanova, 1762 - Milano, 1844) Madonna annunciata olio su vetro cm 34x44

Lot 47

Spadaccino

Pittore francese del XIX secolo ( - ) Spadaccino olio su tela cm 56x86

Piccolo paesaggio veneto cm 20x10; con cornice cm 34x21

XVIII secolo Madonna con Bambino XVIII secolopapier mâché su tavola cm 36x31

Andrea De Castro ( - ) Ritratto di giovane uomo con cravatta e spilla cm 7x5,5; con cornice cm 24,5x20,5Firma a destra "A. De Castro"

primi del XX secolo Lampadario a 6 luci in bronzo e alabastro d'epoca Decò primi del XX secolo cm 130x110

Coppia di comodini in noce in stile Decò con sportello sul fronte cm 59x34x34,5 Cassetto interno Rif 152 R

  • 356 item(s)