23 item(s)/page
Portacaviale con coperchio in argento inciso 800/000. Punzone Ricci&Co peso g 381
XIX Sec. CALAMAIO IN ARGENTO CESELLATO CON MOTIVI FLOREALI E CON MASCHERONE CENTRALE TITOLO 925 XIX Sec. cm 5x26x16; peso g 803 ca
COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO STERLING 925 cm 16; peso g 171 ca
Servizio da the e caffè Art Decò anni ’40 in argento 800 con manici in legno mistilinei peso g 955
Caffettiera sbalzata e cesellata in argento sterling. Punzoni Londra 1808 peso g 762
Portasalviette riccamente cesellato in argento 800/000 peso g 264
Servizio di caffettiera e lattiera con vassoio in argento Tiffany & Co. Delicata decorazione a palme
Servizio di caffettiera e lattiera con vassoio in argento Tiffany & Co. Delicata decorazione a palmette e volute. peso g 1450
Caffettiera in argento sterling con doppio cartiglio e iniziali. Colonia inglese, metà del XIX secol
Caffettiera in argento sterling con doppio cartiglio e iniziali. Colonia inglese, metà del XIX secolo peso g 637
Caffettiera in argento. Londra, 1806 peso g 700
Ciondolo a croce in argento con pietre dure peso g 12
PORTAMONETE IN ARGENTO
XIX Sec. PORTAMONETE IN ARGENTO XIX Sec. cm 6x12; peso g 64
Ciocolatiera in argento. Punzoni Maastricht fine del XVIII secolo Peso g 440
Caffettiera in argento sterling con manico e pomo in osso. Londra, 1871. peso g 633
Centrotavola in argento 800/1000 con decorazione a tralci di vite. Punzoni inglesi Ø cm 27; peso g 1049
Zuccheriera con cucchiaino in argento vermeille a forma di conchiglia con perla all'apertura
XIX Sec. Zuccheriera con cucchiaino in argento vermeille a forma di conchiglia con perla all'apertura XIX Sec. cm 6x13x16; peso g 268 ca
Vincenzo Belli (Torino 1710 - Roma 1787). Importante candelabro a tre luci dell'orafo/argentiere Vin
Scatola in argento 800/000 contenente bandiera di aeroporto ripiegata. Fermaglio con aquila smaltata
Scatola in argento 800/000 contenente bandiera di aeroporto ripiegata. Fermaglio con aquila smaltata. peso: g 860
Porta bonbon di forma quadrangolare in argento cm 24x24; peso cm 390 circa
XIX Sec. COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO Sterling 925 XIX Sec. cm 11; peso g 94
23 item(s)/page