Auction closed (2 day sale)
L’Aquila (AQ)
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 271)

  • (Lots: 263)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 39 0862 1911919

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (11)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
11 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Vincenzo Volpe (Grottaminarda, 1855 - Napoli, 1929) Anziano a braccia conserte su una sedia China cm 15x20Firmato e datato in basso a sinistra ...

Grande vaso Canton in porcellana del XX secolo con decori di vita quotidiana in inserti fioriti. cm 92x40x33Dragoni d'oro a rilievo e cani Ph...

XIX Sec. Coppia di vasi in porcellana decorata nei toni del blu, celeste e giallo con particolari motivi che corrono lungo il corpo e il coperch...

Lampada vetro a cappello altezza cm 25,5

Tito Lessi (Firenze , 1858 - Firenze , 1917) Profilo di armigero con elmo China e biacca su cartoncino scuro cm 12x16Firmato in basso a destr...

Giacomo Favretto (Venezia, 1849 - Venezia, 1887) Testa di infante china su carta cm 11x13Firmato in basso a destra G. Favretto 13 luglio '84.

Scatola portaoggetti conformata a guisa di tempietto in legno a lacca povera e pastiglia dorata con base rettangolare e quattro piccoli conteni...

Importante coppia di vasi in porcellana Imari con collo a tromba, Giappone, Meiji, fine XIX secolo. La decorazione del vaso, a più riserve v...

Coppia di bauli da viaggio con piano arcuto. Foderati in cuoio e decorati con borchie in ottone disposte a ricche volute. Manifattura spagnola ...

Coppia candelieri con base in legno altezza 22 cm; diametro base cm 11

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots