20 item(s)/page
A sezione quadrata con superficie scavata e bordi molati, H cm 2x18x18
Sezione rettangolare, superficie scavata con bordi molati, H cm 2x18x12
Bordi molati e finiture in ottone, H cm 29x23 - Luce H cm 18x24
Scultura in vetro satinato poggiante su base cubica in vetro massiccio, H cm 29 - base cm 8x8 (lievi usure)
Coppa in vetro incolore con decorazioni a paesaggi e figure in smalti policromi, non firmata, H cm 11, diametro cm 24 - diametro alla base cm 9.5
Corpo a sezione circolare, marchio alla base, H cm 17x24 - diametro base cm 11.5 (lievi usure)
Bolle interne nei toni del grigio su base incolore, H cm 20 - diametro cm 18 ca. (lievi usure)
H cm 29, diametro cm 20 - base cm 10 (lievi usure - difetti)
Vaso in vetro massiccio incolore lavorato a costolature e bollicine interne, Murano - Anni '40.
Anse a torchon applicate a caldo, H cm 35 - diametro cm 18 ca. - base cm 13
Vasetto in vetro massiccio incolore lavorato a costolature e bollicine interne, Murano - Anni '40.
Anse laterali applicate e caldo, H cm 19 - diametro cm 13 - base diametro cm 7
Inclusioni policrome sfumate, H cm 29 - diametro cm 10.5
Base svasata e imboccatura stretta, vecchia etichetta alla base, H cm 29 - diametro cm 10 ca.
Reca marchio, H cm 35 - diametro max cm 27
H cm 60 - diametro cm 30 (lievi usure all’ottone)
Corpo nella tonalità del verde con tappo decorato in vetro trasparente, etichetta originale, firma incisa alla base, H cm 28 - diametro cm 10
20 item(s)/page