Antiquitäten - Kunst - Silber - Schmuck
Auction closed
Witten
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02302 9490920

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Asian Art  (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

5 Indische Ölkannen, Messing Höhe: 33,5cm, 32,5cm, 17cm, 2x 11cm

Bekrönter Buddha-Kopf, Thailand Holz geschnitzt, Höhe: 35cm, Breite: ca. 17cm.

Frauenkopf mit Ohrringen, Thailand Holz geschnitzt, Höhe: 22,5cm, Breite: ca. 16cm.

Buddhakopf mit spitzer Kopfbedeckung, Thailand ebonisiertes Holz geschnitzt, Höhe: 16,5cm, Breite: ca. 11cm,teilweise beschädigt ...[more]

Dipankara Buddha, Bronze, Tibet 19.Jh. offene Handdarstellung, abhaya mudra und varada mudra, verschiedene Steine in der Kopfbedeckung,Höhe: ca. 2...

Adi-Buddha Figur, Bronze, Tibet 19. Jh. sitzende, musizierende Haltung. Eine Hand hält das Donnerkeilzepter (Vajra). die andere Hand hält, nach in...

Bodenvase, China 2.H.20.Jh., Vogel/Blumendekor Bodenmarke "Ming Vase, Limited Edition". Polychrome Vogel- und Blumendarstellungen.Höhe 62 cm, Ø 32...

Buddha-Figur "Bodhisattva Vajrapani" Messing, Tibet/Nepal, 20. Jh. Erleuchtungswesen nach höchster Vollkommenheit strebend. Höhe 30 cm, Breite 25 ...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots