Gemälde-Silber-Schmuck-Porzellan-Varia
Auction closed
Witten
Timed auction

Auction dates

  • Ended 07 Jan 2024 20:00 CET (19:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02302 9490920

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (87)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
87 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 87 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

2 Tierskulpturen, transparenter Fisch, blau colorierter Vogel, 2. H. 20. Jh. 2 Tierskulpturen aus Glas, 20. Hl. 20. Jh., ohne Marke o.ä.H. transpa...

Glasschale, Murano Glas 60/70er Jahre rot/transparenter SchaleHöhe: 7cm, Breite: 13 cm

Swarovski, Jahresfigur Vase mit Rosen auf Spiegeluntersatz Höhe 6,5 cm, mit Zertifikat, guter Erhaltungszustand

Krause Fichtelberg, Bowle mit 42 Kristallgläsern mit jagdl. Schliff Kristallglas mit jagdlichem Schliff. Wald-und Tiermotive.Karaffe: 30cm Ø: 12cm...

Caddy mit 6 Gläsern, Mitte 20.Jh. Messinggestell mit Holzgriff. Gläser Ø: 6,5cm, Höhe: 11cm. Dekor mit roten Punkten und schwarzen Sternen.

Kristallvase mit Goldrand Höhe:15,5cmØ: 11cm

2 farblose Glasvasen Höhe:23cm und 16,5cmØ: 11cm und 19cm

3-teiliges Bleikristall Glaskonvolut Höhe: 20,5cm, 10cm und 25,5cm

Nachtmann Fußschale + zwei kleine Bonbonniere Höhe: 15,5cm, 10,5cm und 9,5cm

Gläser-Set, 20 Stück, Peill & Putzler, Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm

Kristallkaraffe + 6 Pinnchen Geschliffenes gelbgetöntes Glas, Karaffe H: 24,5cm, Ø 10 cm und Pinnchen H: 5,5cm, Ø 4,2cm.

Zwei kunstvolle farbige Sektgläser mit Goldakzenten, Höhe: 26,5cm

Biedermeier- Schale,um 1800, Glas m. umlaufender Messingmontierung, vergoldet Weinblatt- und Traubenranken, H: 11,5 cm, Ø 20 cm, inkl. Messinghand...

Paar Kerzenleuchter, Glas mit Prismenbehang, Mitte 20. Jh. Kerzenleuchter aus Glas mit aufgesetzten Glasschälchen je 4 Ketten mit an Ösen befestig...

Glas, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Christmas", Entwurf von 1994 Handbemalt, am Boden bezeichnet Kosta Boda Ulrica HV Modellnum...

Bowle, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Christmas", Entwurf von 1994 Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ 3FO. Höhe 14,5 cm, Ø ...

Kuchenplatte, Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Christmas", Entwurf von 1994 Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ CK. Ø 33 cm.

Kosta Boda, Teller "Christmas", Entwurf Ulrica Hydmann-Vallien von 1994 Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.Teller aus der Serie Christmas...

5 Messerbänkchen, Kristallglas im Sternschliff, Länge 9,5 cmBreite 2,3 cm

11 Cristal Lalique Gläser Blois, 1980er Jahre, Kristallglas, Frankreich Höhe: 11cmBreite: 9cm

8 Highball Gläser Höhe: 12,8cmBreite: 5,5cmteilweise bestoßen

8 Likörgläser, Römergläser, Kristallglas farbloses Glas, Kuppa feingeschliffen, Schaft schlicht und gerade, kleiner umlaufender Stand,Marke: "Kron...

11 Cristal Lalique Gläser Blois, 1980er Jahre, Kristallglas, Frankreich kleine Likör/Sherry/Schnaps GläserHöhe: 9cmBreite: 6cm

Bonbonniere, blaues Glas, MCM Empoli, Italien 1960er Höhe: 26cmØ: 15cmMCM Empoli, Italien 1960er

3 Sektschalen, Villeroy & Boch 3 Sektschalen von Villeroy & Boch

Konvolut Weingläser 8 Römerweingläser mit grünem Fuss und Stiel,6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament

3 Murano Briefbeschwerer, Glaskugeln mit farbigen Einschmelzungen Zwei Paperweights, farbloses Glas mit violett/weißen Einschmelzungen, Murano, Ø ...

2 Murano Briefbeschwerer, Glaskugeln mit farbigen Einschmelzungen 1. Paperweight, farbloses Glas mit grün-orangefarbigen Einschmelzungen, Murano, ...

Murano, 3 Briefbeschwerer, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen flache Paperweights mit rot-, gelb- und orangefarbenen Einschmelzungen.Mura...

2 Murano Briefbeschwerer, Glaskugeln mit farbigen Einschmelzungen 1. Paperweight,, farbloses Glas mit blau/gelbgoldfarbigen Einschmelzungen, Muran...

Murano Schwanenpaar, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen, H: 16 cm 1. Schwan Glas mit weiß/blauen Einschmelzungen 2. Schwan, Glas mit bunt...

5 Likörschalen mit Schliff 5 zarte Likörschalen mit liniertem Schliff

Likörgläser, Sektschalen, Villeroy und Boch 9 Likörgläser und 2 Sektschalen von Villeroy und Boch

Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase Serie "Galaxy Red", Modell 48196, 1982 Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien (*1938)...

Große Designerschale, Obstschale, grünes Glas mit polygonalem Stand, 2. H. 20. Jh. Große Designerglasschale, Obstschale, transparentes Glas mit gr...

Kosta Boda, Kjell Engman (*1946), Vase Serie "Cancan", Modell 49511, 1991/1992, Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Kjell Engman (*1946), ...

Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase Serie "Minos", Modell 48438, 1984 Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien (*1938), Ser...

Vase Glasfachschule Zwiesel, rote Vase, 2. H. 20. Jh., signiert u. num., "Z OP 890-928" Glasfachschule Zwiesel, bekannte und große Fachschule für ...

Kosta Boda, Bertil Vallien (*1938), Vase, Serie "Network", Modell 47864, 1978, H: 23 cm Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien...

Glaskaraffe mit Glaskorken Höhe: 32cm

Lot 1144

Kristallkonvolut

Kristallkonvolut 6-teiliges Kristallkonvolut, 2 Schalen, 1 Konfitürenschüssel mit Deckel, Milch- und Zuckerdöschen inkl. Abstellschale,sehr guter ...

Aschenbecher Val-Saint-Lambert, Frankreich runder Aschenbecher von Val-Saint-Lambert,Höhe: 3,5 cm, Ø 9,5 cm,sehr guter Zustand

Eiskühler Luminarc achteckiger Eiskühler, Glas mit Henkel, made in FranceHöhe: 12 cm, Ø 12,5 cm, Breite mit Henkel 15,5 cm.Sehr guter Zustand.

Kjell Engman *1946 für Kosta Boda, Schweden, Paar Kerzenleuchter, Filippa (1989) 2 Kerzenleuchter aus Glas jeweils am Boden signiert Kosta Boda, K...

Oiva Toikka (*1931-2019) Glasfigur "Taube" Entwurf von 1972 für littala Vogel aus der Birds by Toikka-Kollektion, Glasmanufaktur littala, Finnland...

4 Teelichthalter "Atoll", Kosta Boda, Schweden, Anna Ehrner (*1948) Entwurf 1997, farbloses dickwandiges Glas (2,5 cm) mit Einschmelzungen in viol...

Kosta Boda, Schweden, Vase auf hohem Stand, Spiraldekor in grün/gelb, signiert Ätzsignatur mit Modellnummer am Boden, unleserlich 99400?

WMF Glasschale in Nierenform orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.Breite: 15,5cmHöhe: 4,5cm

Kosta Boda, Glasvase, Entwurf Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018) Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)Höhe: 20cm Breite: 14cm

17 Gläser, geschliffen Höhe: 11cm - 18cm

2 Glasvasen, 1x mit Silberrand Höhe: 7,5cm und 14cm

Theresienthal, 7 Kristallgläser, Echtgold- Mintonborte, H: 7,5 cm Ø 7 cm. Bester Zustand

Theresienthal, 10 Kristallgläser,Echtgold- Mintonborte, H: 7 cm Ø 6 cm. Bester Zustand

Theresienthal, 6 Kristallgläser, Echtgold- Mintonborte, H: 7,5 cm Ø 7 cm. Bester Zustand

Theresienthal, 2 Kristallgläser, Echtgold-Mintonborte, H: 10 cm Ø 6 cm, bester Zustand

Bonbonniere, Val-Saint-Lambert "Borodin Danse de Flore" Cristalleries du Val-Saint-Lambert, Belgien. Kristallschale "Borodin Danse de Flore"Deckel...

Krugvase Leonardo, 20.Jh., Höhe 35cm. farbloses Glas mit weißem opaken Unterfang und grün/blau marmorierten Streifen

Trichtervase Tulpenform, Peter Kaspar, signiert u. datiert 1979, H: 46 cm Hohe Trichtervase, leicht gebogene, konkave Form, Künstler Peter Kaspar,...

Lot 1167

Zwei Glasvasen

Zwei Glasvasen Höhe: 8cm und 26cmØ: 10cm und 7,5cm

Loading...Loading...
  • 87 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots