Creator / Brand
36 item(s)/page
Glasschale mit Silberfuß 925er
Glasschale mit Silberfuß 925er Ø: ca. 16cmHöhe: 6,5cmgestempelt 925 Sterling Silber
Silbervase, 925er Silber
Silbervase, 925er Silber Höhe: 19,5cm, Ø: 15cm533g
Frisierset 3-tlg. Silber 925
Tortenheber 800 Silber, Hildesheimer Rose Länge: 22cm, Gewicht 59g
12-teiliges Besteck, WMF 90
2 Zigarettenetuis, 800er Silber
2 Zigarettenetuis, 800er Silber Maße: 8,5cm x 9cm x 1cm, Gewicht: 117gMaße: 9,7cm x 4,5cm x 1cm Gewicht: 67g
3-flammiger Silberleuchter, plated. Höhe: 32cmBreite: 31cm
Salz + Pfefferstreuer,plated + kl. Tablett 800er mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cmTablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g
WMF Jugendstil Frisierset, versilbert 2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm Spiegel 1x 26,5cmKamm: 1x 18,5cm
22 Andenken/Wappenlöffel, Silber u. versilbert Maße: 8,5cm - 11,5cm
Kuchenbesteck versilbert "Jan Wellem" 6 Gabeln Jan Wellem 90 gepunzt6 Löffel Jan Wellem 90 gepunzt1 Gabel mit Wapeto 100 gepunztLänge 14,5 cm
Speisebesteck im orig. Kasten, 6 Pers. 24 Teile, versilbert, 90er Auflage, deutsch, 1.H.20.Jh.
Silber Tablett mit Zucker- und Sahnegefäß Tablett: 21,2cm x 15cmZuckergefäß Ø: 7,5cm, H: 4,7cmSahnegefäß H: 8cm, Ø 6,5cmkeine Punzierung
Kuchenbesteck für 6 Personen,16 Teile, 100er Silberauflage
Zwei Silberne florale Vasen, 800er Mogler Adolf - Heilbronn Silberwarenfabrik,gepunzt 800Höhhe: 22,5cm und 19,5cm156g und 90g
Zwei russische Salzgläschen mit Silberlöffel, um 1900 mit Glaseinsatz, emalliert,Maße: 3,5cm x 4,5cmLöffel: 7,5cm lang810MMET punziert
Ovale Servierplatte, 800er Silber, feine Verzierung Maße: 54cm x 38cm x 4,5cmGewicht: 1452g
Frisierset in Originalkiste, Sterlingsilber Haarbürste 22cmKleiderbürste 17cmKamm 18cmgestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt
Sahnelöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber Länge; 11,5cm16g
Heiliger Michael, russ. Releif versilbert auf Karton mir rotem FilzMaße: 38cm x 14cm
Salatbesteck Acryl/Sterlingsilber Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm
36 item(s)/page