Gemälde-Silber-Schmuck-Porzellan-Varia
Auction closed
Witten
Timed auction

Auction dates

  • Ended 07 Jan 2024 20:00 CET (19:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02302 9490920

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (36)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
36 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 36 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Glasschale mit Silberfuß 925er Ø: ca. 16cmHöhe: 6,5cmgestempelt 925 Sterling Silber

Silbervase, 925er Silber Höhe: 19,5cm, Ø: 15cm533g

140-tlg.Silberbesteck, 800, Neufaden, Koch & Bergfeld, ca.7 kg Essbesteck für 12 Personen, 800er Silber, 140 Teile:12 große Löffel, Länge: 21,5cm,...

Frisierset 3-tlg. Silber 925 Haarbürste, Kamm und Handspiegel. Spiegelblatt geschliffen. Maße Handspiegel: Länge 27 cm, Breite 11,5 cm. Alle Teile...

Tortenheber 800 Silber, Hildesheimer Rose Länge: 22cm, Gewicht 59g

56 tlg. Besteck, 100 Silberauflage, 12 Pers. Drache Solingen, rostfrei, 100er Silberauflage.56 teiliges versilbertes Besteck für 12 Personen: 12 M...

Kierdorf, 36 tlg. Besteck, Silberauflage 90/100 Kierdorf E. & R. KG, Solingen, Besteckfabrik für Versilbertes.36 teiliges versilbertes Besteck für...

12-teiliges Besteck, WMF 90 12 Messer, 12 Gablen, 12 kleine Löffel, 12 Kuchengabeln, 2 Tortenheber, 2 Zuckerlöffel, 1 Spieß, 1 Zuckerzange, 1 Tort...

Kuchenbesteck "Hildesheimer Rose" ANTIKO 100 6 Gabeln, 6 Löffel, 1 Tortenheber, 2 Zuckerlöffel (1 Zuckerlöffel verschweißt), 2 Zuckerzangen (1 Zuc...

Silberschale florale Verzierung, 800er Silber Höhe: 9,8cmDurchmesser: 22,5cm, Gewicht: 639gInnen vergoldet

2 Zigarettenetuis, 800er Silber Maße: 8,5cm x 9cm x 1cm, Gewicht: 117gMaße: 9,7cm x 4,5cm x 1cm Gewicht: 67g

Silberlöffel, 925er Sterlingsilber, Hamburg "Freie und Hansestadt Hamburg" Hamburg Stadtwappen"Deutsches Reich 1910 Drei Mark" Deutscher AdlerGewi...

kleine Silbervase, 800er Silber, Fatto a Mano Höhe: ca. 14cmDurchmesser: ca. 7cmGewicht: 155gr.

3-flammiger Silberleuchter, plated. Höhe: 32cmBreite: 31cm

Salz + Pfefferstreuer,plated + kl. Tablett 800er mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cmTablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g

WMF Jugendstil Frisierset, versilbert 2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm Spiegel 1x 26,5cmKamm: 1x 18,5cm

Jugendstil Frisierset, Silber 835/800 Kleiderbürste 20cm, Haarbürste 17cm, 835er Silber Halbmond KroneSpiegel 1x 26cm, gefüllt, 835er Silber Halbm...

Silberbesteck, Hildesheimer Rose, Antiko 800, 12 Pers. Dessertbesteck bestehend aus 12 Löffeln, 12 Gabeln, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerlöffel, 1 Zucker...

22 Andenken/Wappenlöffel, Silber u. versilbert Maße: 8,5cm - 11,5cm

15tlg. Konvolut versilbertes Besteck, Hildesheimer Rose u.a. 1 Aufschnittgabel reich verziert, Länge 18,5. keine Punzen.11 Kuchengabeln versilbert...

Kuchenbesteck versilbert "Jan Wellem" 6 Gabeln Jan Wellem 90 gepunzt6 Löffel Jan Wellem 90 gepunzt1 Gabel mit Wapeto 100 gepunztLänge 14,5 cm

Silber Tablett mit Zucker- und Sahnegefäß Tablett: 21,2cm x 15cmZuckergefäß Ø: 7,5cm, H: 4,7cmSahnegefäß H: 8cm, Ø 6,5cmkeine Punzierung

Abraham opfert seinen Sohn Isaak, Silberblechmontieung auf Marmorsockel. Bezeichnet auf Plinte "THE OFFERING OF ISAAC". Messer des Abraham fehlt. ...

Zwei Silberne florale Vasen, 800er Mogler Adolf - Heilbronn Silberwarenfabrik,gepunzt 800Höhhe: 22,5cm und 19,5cm156g und 90g

Zwei russische Salzgläschen mit Silberlöffel, um 1900 mit Glaseinsatz, emalliert,Maße: 3,5cm x 4,5cmLöffel: 7,5cm lang810MMET punziert

12 Fischmesser, Martin Vogeno, um 1880, Silber vergoldet im Originalkasten, teilweise berieben, Messerlänge 19,5 cm. Nicht punziert. Kasten mit Et...

Ovale Servierplatte, 800er Silber, feine Verzierung Maße: 54cm x 38cm x 4,5cmGewicht: 1452g

Frisierset in Originalkiste, Sterlingsilber Haarbürste 22cmKleiderbürste 17cmKamm 18cmgestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt

Sahnelöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber Länge; 11,5cm16g

Heiliger Michael, russ. Releif versilbert auf Karton mir rotem FilzMaße: 38cm x 14cm

Raucherset 3 tlg. 925er Sterlingsilber Zigarrenkiste, Kerzenhalter, Feuerzeug. Punziert Feingehalt Silber 925.Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm...

Salatbesteck Acryl/Sterlingsilber Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm

Marilena Mariotto Designvase Silverplated reliefiertes Blumen- und Schleifendekor. Unterseitig signiert.Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, ...

Konvolut 9 Teile, Tischdekorationen, versilbert, 20. Jh. Bestehend aus 3 Untersetzern mit Sternschliff und Metallmontierung, 1 Kerzenleuchter Höhe...

Loading...Loading...
  • 36 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots