Antiquitäten, Kunst mit Picasso, Uecker, Beuys, Warhol und Varia

Refine your search

Sale Section

  • Ethnika (7)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

7 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Tapa-Wandbehang, wohl Polynesien, Anfang 20.Jh. Rindenbast mit Stoff hinterlegt, auf 15 quadratischen Feldern, alternierende Sternornamente in sch...

Männliche Büste, Afrika, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt, Darstellung eines bärtigen Mannes, ca. 1494g, H 18cm, seitl. Spannungsriss, beiliegend Cite...

Frauenbüste, Afrika, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt, Darstellung einer jungen Frau mit Flechtfrisur, ca. 1312g, H 20,5cm, beiliegend Cites-Bescheini...

Frauenbüste, Afrika, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt, halbfigurige Darstellung einer jungen Frau in Trägerkleid, den Kopf nach links gewandt, ca. 189...

Stehende Löwin, wohl Benin, Afrika Bronze, schwarz patiniert, stilisierte Darstellung einer Löwin, L ca. 44,5cm, Altersspuren ...[more]

Stehende Gazelle, wohl Benin, Afrika Bronze, braun patiniert, stilisierte Gazelle mit gesenktem Kopf, L ca. 37cm, geringe Altersspuren ...[more]

Krokodil, wohl Burkina Faso, Afrika Bronze, schwarz patiniert, stilisiertes Krokodil mit offenem Maul und hochgestelltem Schwanz, L ca. 36,5cm, Al...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots