54 item(s)/page
KARABAGH
KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh.103 x 84 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BLÜTEN-SCHIRVAN
BLÜTEN-SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh.243 x 106 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, 2. Häfte 20 Jh.146 x 99 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BIDJAR
BIDJAR Persien, um 1920193 x 127 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
KAYSERI SEIDE
KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.213 x 141 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
MESCHKIN
MESCHKIN Persien, datiert 1335 = 1916303 x 110 cm. Schwarzbraun korrodiert, altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA 300 L
CHINA 300 L China, Ende 20. Jh.302 x 215 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE WOLLE
HEREKE WOLLE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.336 x 236 cm. Signiert. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ISTANBUL SEIDE
ISTANBUL SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.141 x 93 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.96 x 64 cm. Signiert. 10 x 10 Knoten auf 1 cm. Guter Zustand. ...[more]
CHINA SEIDE 300 L
CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.120 x 77 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA SEIDE 500 L
CHINA SEIDE 500 L China, Ende 20. Jh.125 x 75 cm. 18 x 17 Knoten auf 1 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
LENKORAN
LENKORAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh.248 x 114 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SCHIRVAN
SCHIRVAN Kaukasus, 19. Jh.170 x 126 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
PEREPEDIL
PEREPEDIL Kaukasus, Ende 19. Jh.198 x 139 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KAYSERI FLOSH
KAYSERI FLOSH Türkei, um 1900174 x 116 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KAYSERI SEIDE
KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.167 x 98 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.78 x 55 cm. 15 x 15 Knoten auf 1 cm. Signiert. Sehr guter Zustand. ...[more]
SCHIRVAN
SCHIRVAN Kaukasus, um 1900220 x 121 cm. Für das Alter gut erhalten. ...[more]
GENDJE
GENDJE Kaukasus, um 1880/90217 x 139 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
KARS (KASAK)
KARS (KASAK) Türkei, Ende 20. Jh.435 x 387 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
NATANZ (KESCHAN)
NATANZ (KESCHAN) Persien, um 1930207 x 130 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM KORK MIT SEIDE
GHOM KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.159 x 111 cm. ...[more]
TÄBRIS
TÄBRIS Persien, um 1960324 x 222 cm. Sehr starke Gebrauchsspuren. ...[more]
KESCHAN
KESCHAN Persien, 1940319 x 219 cm. Stellenweise dünner im Flor. Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA SEIDE 300 L
CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.246 x 155 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA SEIDE
CHINA SEIDE China, Ende 20. Jh.157 x 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, um 1970157 x 102 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
WOLKENBAND KASAK
WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1920/30178 x 141 cm. Kleine Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gut im Flor. ...[more]
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.76 x 51,5 cm. Signiert. 12 x 13 Knoten auf 1 cm. Sehr guter Zustand. ...[more]
HEREKE SEIDE MIT BROKAT
HEREKE SEIDE MIT BROKAT Türkei, Ende 20. Jh.84 x 53 cm. Signiert. Guter Zustand. ...[more]
GEBETSTEPPICH
GEBETSTEPPICH Türkei, um 1920139 x 109 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
CHINA SEIDE 300 L
CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.155 x 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS
TÄBRIS Persien, 2. Hälfte 20. Jh.354 x 250 cm. Flor zum Teil reduziert. ...[more]
KESCHAN
KESCHAN Persien, 2. Hälfte 20. Jh.304 x 221 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
54 item(s)/page