Creator / Brand
32 item(s)/page
NATANZ (KESCHAN)
NATANZ (KESCHAN) Persien, um 1950200 x 134 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
KONVOLUT TEPPICHE
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, um 1970207 x 132 cm. Kopfseiten zum Teil lose und Anschmutzungen.
KONVOLUT
BIDJAR MIT SEIDE
BIDJAR MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.250 x 174 cm. Leichte Anschmutzungen.
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.199 x 134 cm. Signatur. Leichte Anschmutzungen.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1970238 x 148 cm. Leichte Anschmutzungen.
NAIN MIT SEIDE
NAIN MIT SEIDE Persien, um 1980245 x 155 cm. Kleine Mottenstellen. Anschmutzungen.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.154 x 101 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.
TAPISSERIE
TAPISSERIE Flandern, 1690/1700288 x 279 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
TAPISSERIE
TAPISSERIE Flandern, 18. Jh.220 x 193 cm. Fragmentarisch erhalten; altersgemäße Gebrauchsspuren. Expertise: vorliegend.
NAIN 6 LA MIT SEIDE
NAIN 6 LA MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.347 x 253 cm. Inschrift in obiger Kartusche. Leichte Anschmutzungen.
NAIN MIT SEIDE
NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.507 x 347 cm. Gut erhalten.
KUBA SEICHUR
KUBA SEICHUR Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh.177 x 138 cm. Sehr dünn.
GHOM SEIDE
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh.152 x 103 cm. Leichte Anschmutzungen.
LURI BACHTIAR
LURI BACHTIAR Persien, um 1930241 x 196 cm. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.192,5 x 121 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.
CHINA SEIDE MIT HEREKE-MUSTER
CHINA SEIDE MIT HEREKE-MUSTER China, Ende 20. Jh.120 x 77 cm. Leichte Anschmutzungen.
HEREKE SEIDE
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.96 x 65,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
32 item(s)/page