Konvolut Briefe, Karten und Ganzsachen insg. über 70 Stück, postfrisch und gestempelt, Altdeutschland, DR , III. Reich und Besatzungszonen, dabei u.a.: 2 x Ganzsache 5 Pf Völkerschlachtdenkmal, "Sachsen am Werk Dresden im Sommer 1938" passender Sonderstempel bzw. postfrisch, 1 x Ganzsache 8 Pf Aachen "Deutsche Nothilfe Für unsere Mütter - Für unsere Jugend" postfrisch, 1 x Ganzsache 6 Pf Adolf Hitler "Festpostkarte Reichsparteitag des Friedens Nürnberg 2.-11. September 1939", 2 x Ganzsache 5 und 6 Pf Adolf Hitler "Ostland", postfrisch, 1 x Ganzsache 6 Pf Adolf Hitler "Ukraine", postfrisch, 1 x Luftfeldpostbrief, 1 x