6 item(s)/page
Steinschloßpistole, 18.Jh., deutsch, Korpus Nußbaum, Lauf/Schloß/Abzug/Beschläge, Silber z.T.
Französische Percussionspistole; M AN 13, umgebaut von Steinschloß auf Percussion, um 1830,
Schaschka mit Seitengewehr, für Mosin Nagant, UDSSR; Zwinge datiert 1930, Messingbeschläge,
Perkussionsgewehr, um 1860-69, mit Pulverflasche, diese mit Spannungsriss, Schaft Nussbaum, L.ca.140
Perkussionsgewehr, um 1869, Schaft Nussbaum, nicht gebrauchsfähig, rein zur Dekoration bestimmt,
Steinschloßgewehr, England, um 1770-80, für den orientalischen Export gefertigt, Schaft Nußbaum,
6 item(s)/page