Biedermeiervitrine, süddeutsch, um 1905, Kirschbaumfurnier, partiell dunkel eingelegt, Eichblattdekor, dreiseitig verglast, zwei Glasböden, dunkel versprosst, ein kleine Ecke an Frontscheibe besch., eine Seitenscheibe mit Sprung, Schlüssel, 173 x 37 x 87 cm, leichte Alters- und Gebrauchsschäden, gefälliges Möbelstück mit sehr schöner Patina, typ. für die Zeit um 1905, Wiederaufnahme der heiteren lichtdurchfluteten Biedermeiermöbel
Biedermeier showcase, Southern Germany, around1905, cherry tree veneer, partially dark inlay, oak leaf décor, glazed on three sides, two glass shelves, one small corner of the Front glass is damaged, one lateral glass withcrack, key, 173 x 37 x 87 cm, minor traces of age and usage, pleasing furniture with very beautiful Patina, typ. for the period around 1905