Deckenlüster, Firma Christoph Palme, Strass, mundgeblasene Paloma-Tropfen satiniert und Prismen und Kugeln, Modell No. 21 702 5/8L Fassung 24ct. vergoldet, D. 50 cm, H. 33 cm 8 Brennstellen (4 nach oben und vier nach unten abstrahlend), laut Einlieferer intakt, Elektr. nicht geprüft, gereinigter und gepflegter Zustand drei Prismenketten mit Kugeln fehlen, jedoch kaum auffallend
Ceiling Chandelier, manufacture Christoph Palme Strass, mouth-blown Paloma-drops satined, prisms and bullets, Model No. 21 702 5/8L painting 24ct. gilt, D. 50 cm, H. 33 cm 8focal points, according to consignor intact, electric not examined, cleaned and neat condition three Prismen chaines with bullets missing, but barely remarkable