Franz Leschinger, born 1957 Lug/palatinate, zuerst Steinbildauerlehre, study at the academy Munich, master student bei Prof. Ladner, Carrara-Scholarship Italy, numerous Solo and group exhibitions, work in public space here: landscape at Locarno, oil/cardboard, signed, approx 59x49cm/73x63cm,frame
Franz Leschinger, geb. 1957 Lug/Pfalz, zuerst Steinbildauerlehre, Studium an der Akademie München, Meisterschüler bei Prof. Ladner, Carrara-Stipendium Italien, zahlreiche Einzel und Gruppenausstellungen, arbeiten im öffentlichen Raum Hier: Landschaft bei Locarno, Öl/Malkarton, signiert, ca. 59x49cm/73x63cm, R.