83 item(s)/page
Tischventilator "JWI"
Tischventilator "JWI" Kunststoff bernsteinfarben und schwarz, schöner Originalzustand
2 Indonesische Figuren
2 Indonesische Figuren ca. 50 und 41cm, Holz geschnitzt
Konvolut Versilbert
Konvolut Versilbert Konvolut aus 11 Versilberten Gegenständen
Schale WMF Ikora
Schale WMF Ikora seltene Schale, Metall versilbert, Durchmesser ca. 28cm
Jugendstil
Jugendstil Blumentopf/Sektkühler, Durchmesser ca. 18cm, Höhe ca. 21cm
WMF Ikora
WMF Ikora sehr schöne Set bestehend aus Vase Höhe ca. 25cm und Schale Durchmesser ca. 26cm, seltene Ausführung
Anbietschale
Anbietschale John Turton Sheffield, Pewter (Zinn), Durchmesser ca. 24cm, Höhe ca. 11,5cm
Paar Kerzenleuchter Villeroy&Boch ...[more]
Tranchier Besteck Silber
Tranchier Besteck Silber 2-teiliges Tranchier Besteck, Silber 800, ca. 225gr.
Konvolut Krüge
Konvolut Krüge 12 Stück diverse Krüge, Keramik, Glas, tlw. leicht beschädigt
Slyrs Whisky Dallmayr 2006
Slyrs Whisky Dallmayr 2006 Dallmayr Edition 2006, Flasche 268 von 280, Limitiert auf 280 Flaschen, ungeöffnet, verschweißt, im Originalkarton
Petschaft
Petschaft Jugendstil, Silber 800, Initialen "KM", schöner Zustand, Höhe ca. 11cm, Gewicht ca. 44gr.
Lino Sabattini Kerzenhalter
4 Vasen Silber
4 Vasen Silber Set von vier Vasen, Silber 835/-, Höhe ca. 14cm, Gewicht gesamt ca. 167gr., sehr guter Zustand
2 Flaschenverschlüsse Silber
2 Flaschenverschlüsse Silber Silber 835/-, Gewicht ca. 77gr.
Kinderwagen Silver Cross mit Steiff Tiere Kinderwagen der Marke Silver Cross, komplett mit 13 Steiff Tieren, sehr guter Zustand
Konvolut Kupfermodeln
Konvolut Kupfermodeln 11 Teile Kupfermodeln, Messingschüsseln, alles in sehr gutem Zustand, versch. Formen und Größen, wohl 19.Jhdt.
Konvolut Keramik
Konvolut Keramik 21 Teile Keramik, tilweise wohl Thurnau, Bunzlau, Bauern Keramik, Kannen, Henkeltöpfe usw.
Konvolut Bauernkeramik
Konvolut Bauernkeramik Modeln, Schüsseln, gesamt 10 Teile
Konvolut Bauernsilber
Konvolut Bauernsilber 7 Teile Bauernsilber, u. a. Kerzenleuchter, Vasen, wohl 19. Jhdt.
Fatschenkind im Schrein
Fatschenkind im Schrein gewickelter Körper mit Wachskopf, 19. Jhdt.
Kastenkrippe
Kastenkrippe Hölzerner Schaukasten mit Glasfront, rückseitig mit Aufhängung, Figuren wohl aus gebranntem, farbig bemalten Ton
Konvolut Glasstürze
Konvolut Messingleuchter
Konvolut Messingleuchter großes Konvolut von insgesamt 45 Kerzenleuchtern, wohl alle Messing massiv, verschiedene Formen und Größen, teils Paare
Konvolut 12 Wachsstöcke und Figuren verziert, verschiedene Formen, Größen und Darstellungen
Konvolut Wachsfiguren
Konvolut Wachsfiguren 22 Stück Figuren in unterschiedlichen Darstellungen und Größen, sehr schöner Erhalt
Votivherz und Weihwasserkessel
5 Schenkkannen
5 Schenkkannen Steinzeug, versch. Größen, teils mit Deckel, guter Erhalt
Leuchter und Figuren
Leuchter und Figuren Konvolut aus 3 Leuchtern und 3 Figuren
Säbel - Shamshir
Säbel - Shamshir gebogene Klinge ca. 80cm lang, wohl Europäisch, wohl 17./18. Jhdt., Gebrauchsspuren an Scheide und Griff
Deutsches Sportabzeichen WK2
Deutsches Sportabzeichen WK2 schöner Zustand
Konvolut Münzen und Medaillen
Konvolut Münzen und Medaillen sehr schönes Konvolut Münzen, Medaillen, Straßenbahngeld, Geldscheine, tlw. im Album
Konvolut Porzellanmalerei
Konvolut Porzellanmalerei 3 Porzellanplatten, schöner Zustand, Maße ca. 42x37mm, 45x35mm, 38x28mm
Silberschale
Silberschale punziert 800er Silber, eingearbeitete 3 Mark Münze Hansestadt Hamburg, sehr schönes und seltenes Stück, ca. 159gr.
Deckeldose und zwei Schalen
Deckeldose und zwei Schalen zwei asiatische Schalen und eine Deckeldose
83 item(s)/page