TIMED:keine Zusatzkosten/ no extra charges
Wörth An Der Donau
Timed auction

  • Ended 06 May 2023 22:58 CEST (21:58 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Gewerbepark A 2 , Wörth an der Donau , 93086, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9482 802200

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

Morisken Tänzer aus Bronze in gutem Zustand

Hutschenreuther Vogelfigur in gutem Zustand

Pferde Skulptur aus Bronze zur Erinnerung an Langjährige Dienste von Hauptlehrer Köhler

Bronze Henri Godet (1863-1937), Bronzebüste "Poesie", auf Marmorsockel montiert, sehr schöner Zustand, Höhe ca. 22cm

Lot 215

Bronzefigur

Bronzefigur GRAU (Bildhauer 19./20. Jh.), Sitzender Knabe, sehr schöne Arbeit, sehr guter Zustand, ca. 8,5cm hoch

Lot 219

Akt Gemälde

Akt Gemälde Ein Gemälde mit Abbildung eines Frauenaktes. Signiert HANAUER. ...[more]

Krippen Figuren Vintage Aus den 1970-1980 Jahren.. Die Figuren sind in gebrauchtem doch gutem Zustand

Heiligen Figur aus Holz es sind sehr viele Details auf der Figur zu erkennen sowie ist die Figur in einem einigermaßen gutem Zustand

Magnus Klee Holzgeschnitzter Mönch handgeschnitzt und in gutem Zustand

Chinesiche Figur in gutem Zustand

Keramik Totenkopf Detaliert Nachgemacht. In gutem Zustand

Lot 231

Bronze Figur

Bronze Figur In gebrauchtem Zustand

Chinesische Figur in gutem Zustand

Metall Figuren Konvolut bestehend aus 3 Teilen

Bruxelles Manneken Pis Figur in gutem Zustand

Lot 235

Entfällt

Entfällt ...[more]

Goebel kleiner Junge Teilweise beschädigt.

Goebel Vogel Figur Die Figur ist in einem gutem Zustand

Lot 289

Entfällt

Entfällt

Hinterglasbild Jesus am Kreuz Das bild Zeigt Jesus auf dem Kreuz. Höhe ca 40cm Breite ca 30cm

Lot 291

Entfällt

Entfällt ...[more]

Christo Wrapped Reichstag Litographie Javacheff Christo Limitierte Litographie "Wrapped Reichstag" Maße 70 cm x 91 cm

Gemälde Hans Pick Laternenhimmel Gemälde von Hans Pick "Laternenhimmel". Öl auf Pappe Maße: 54,5 cm x 55 cm

Gemälde Leonore Zimmermann "Barkeeper" Gemälde von Leonore Zimmermann "Barkeeper" Leonore Zimmermann-München Maße: 100 cm x 70 cm

Gemälde Landschaft Landschafts Gemälde Signiert Cinnes 45 Öl auf Leinwand Maße: 64 cm x 54 cm

Litographie Bäuerliche Szene Litographie einer Bäuerlichen Szene Unsigniert Maße:72 cm x 60 cm

Gemälde Landschaft H.Baumann Gemälde Bäuerliche Landschaft Signiert links unten H.Baumann Maße: 83 cm x 64 cm

Kunstdruck Stilleben Kunstdruck Stilleben Unleserlich signiert Maße: 64 cm x 55 cm

Lot 444

Speer

Speer Geätztes Klinge, Holzstab um 1700. Altersbedingte Abnutzungen und Beschädigungen. Gesamtlänge 193 cm

Gemälde Entenfamilie Alfred Schmedingen Alfred Schmedingen "Entenfamilie" Öl auf Holz, links unten signiert, gerahmt. Maße: 66 cmx 51 cm

Gemälde Stillleben Merz Gemälde Stilleben, unten rechts signiert "Merz". Öl auf Leinwand, gerahmt. Maße: 87 cm x 78 cm

Gemälde Blumenstillleben Kurt Bäuerle Kleines Blumenstillleben von Kurt Bäuerle. unten rechts signiert, gerahmt. Maße: 16 cm x 14 cm

Gemälde Frankreich Herrschaftliche Szene, unten rechts signiert, im gefassten Prunkrahmen. Wohl aus Frankreich stammend. Signierung unleserlich.

Gemälde Landschaft Hans Bauer Gemälde einer Landschaft, unten rechts signiert Hans Bauer, Öl auf Leinwand, gerahmt. Maße: 57 cm x 42 cm

  • 42 item(s)