Stadtroda

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Gernewitz 47, Stadtroda, 07646, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)36428 546410

  • Jewellery (115)
115 item(s)

  • 115 item(s)

Lot 9225001

Brillant-Armband

Brillant-Armband585er WG, 160 Brillanten ca. 7,68 ct, 34,96 g, Wertgutachten, L 18,5 cm, B 1,5 cm

Lot 9225003

Platin-Ring

Platin-Ring13 Brillanten, ca. 1,09 ct, 7,91 g, Gr. 54, Ringkopf ca. 1,5 x 1,5 cm, dabei Wertgutachten

Florales Amethyst-Perlen-Collier585er GG, 13,76 g, Anhänger 3 x 2,5 cm, Kette L ca. 40 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht

Brillant-Anhänger an Kette585er GG/WG, 11 Brillanten ca. 0,25 ct, 9,45 g, Anhänger L 2,2 cm, Kette L ca. 50 cm

Lot 9225013

Brillant-Onyx-Ring

Brillant-Onyx-Ring585er WG, 5,92 g, 19 Brillanten von zus. ca. 0,19 ct, Gr. 59, Ringkopf ca. 1,4 x 1,4 cm

Lot 9225014

Kamee-Brosche

Kamee-Brosche585er GG, 7,0 g, Damenbüste im Profil nach rechts, eingerahmt von 4 kleinen Perlchen in Krappenfassung, 3,5 x 2,5 cm

Lot 9225023

Amethyst-Ring

Amethyst-Ring585er GG, 2,49 g, rechteckig facettierter Amethyst in Krappenfassung, Gr. 56

Lot 9225029

Kamee-Ring

Kamee-Ring 585er GG, 6,58 g, zargengefasster Muschel-Kamee mit feingeschnittenem Frauenkopf im Seitenprofil, Gr. 52

Lot 9225032

Desinger-Brillantring

Lot 9225035

Citrin-Ring

Perlen-Ring Filigran-Blüte 585er GG, 2,40 g, filigran blütenförmig gestalteter Ringkopf mit zentral aufgesetzter Zuchtperle, Gr.51

Brillant-Ring Art déco585er GG, 4,54 g, im Karree horizontal 4 kleine krappengefasste Brillanten, Gr. 57

Lot 9225038

Saphir-Diamant-Ring

Lot 9225039

Türkis-Brosche

Türkis-Brosche585er GG, 4,39 g, grüne Türkisperle, D 3cm

Lot 9225040

Granat-Ring

Lot 9225041

Grandel-Brosche

Lot 9225043

Rubin-Ring

Rubin-Ring 583er RG, Sowjetpunze, 2,26 g, rund facettierter Rubin in blütenförmigem Ringkopf, Gr. 60

Lot 9225045

Beryll(?)-Ring

Beryll(?)-Ring 583er RG, Sowjetpunze, 8,47 g, strahlenförmiger Ringkopf mit länglich oval facettiertem blauen Stein, Gr. 53

Goldener Brillant-Topas Anhänger 375er GG, 0,89 g, floral gestaltet mit kleinem rund facettiertem Topas und 3 kl. Brillanten besetzt, L 2 cm

Goldenes Granat-Collier 333er GG, 9,26 g, mit verschieden großen facettierten Granatsteinen besetzt, L 44 cm

Goldener Herz-Anhänger 333er GG/WG, 1,7 g, Anhänger durchbrochen gestaltet in Herzform, 2,7 x 2,5 cm

Lot 9225053

Weißer Topas-Ring

Porzellan-Medaillon mit SilberkettePorzellanmedaillon handbemalt mit Blumenmotiv, 3x5cm, an vergoldeter Kette, gepunzt 800er Silber, L77cm

3 antike Granat-Broschen/-anhängeralt, jeweils Tombak, teils Fehlstellen, Kreuz 5 x 3 cm, Stern D 4 cm, Brosche "Glaube-Liebe-Hoffnung" 3 x 2,5 cm

Lot 9225058

Granat-Garnitur

Lot 9225059

Granat-Armreif

Lot 9225060

Achat-Anhänger

Achat-AnhängerFassung und Öse 585er GG, dreieckiger geschliffener Achat (Gesamtgewicht 6,95 g), 5,5 x 2,5 cm, an vergoldeter Kette, L 56 cm

  • 115 item(s)