14 item(s)/page
Koons, Nach Jeff: Ohne Titel
Nach Jeff KoonsOhne TitelPorzellan, bedruckt, 2012; Dm 26 cm; Edition Art Production Fund; Hersteller Bernardaud ...[more]
Wesselmann, Nach Tom: Vivienne
Nach Tom WesselmannViviennePorzellan, glasiert; Dm 31 cm; Edition Rosenthal Studioline ...[more]
Nach Roy LichtensteinPlatztellerPorzellan, glasiert; Dm 31 cm; Edition Rosenthal Studioline ...[more]
Hubatsch, Hermann Hugo: Eva
Japan: Teeschale (Chawan)
JapanTeeschale (Chawan)Keramik, glasiert; H 7,5 cm, Dm 12 cm; unten bezeichnet ...[more]
Frechen, wohl 18. Jh.BartmannskrugKeramik, glasiert; H 32 cm; im Bauch rundes Wappenfeld ...[more]
Japan: Sakeflasche
JapanSakeflascheKeramik, glasiert; H 22 cm ...[more]
China, 19. Jh.: Pinselbecher
China, 19. Jh.PinselbecherKeramik mit Ochsenblutglasur; H 11,5 cm, Dm 11,5 cm ...[more]
14 item(s)/page