LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Düsseldorf

  • (Lots: 1-510)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 15:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 15:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 3558205

  • Collectables (37)
37 item(s)

  • 37 item(s)

GemälderahmenKlassizistischer RahmenVergoldet, stuckverziert, ansteigende Kehle; in den Ecken Palmetten und Rankwerk; Falzmaß135 x 88 cm ...[more]

GemälderahmenBiedermeierrahmen, 19. Jh.Ansteigende Kehle, in den Ecken erhabene Würfel; Falzmaß 41,5 x 29,5 cm ...[more]

GemälderahmenBiedermeierrahmenSchwarz lackiert; glatte Platte; erhabene Eckwürfel; Falzmaß 62 x 45,5 cm ...[more]

GemälderahmenImpressionistenrahmenHolz, Stuck, farbig gefasst; Falzmaß 69,5 x 58,5 cm ...[more]

GemälderahmenRahmen des 19. Jh.Vergoldet; außen mit Bänderornamentik und Doppelstab; Sichtleiste Lotosfries; Falzmaß 115x 65 cm ...[more]

Biedermeier, 19. Jh.SpiegelrahmenMahagony, furniert, facettierter Spiegel; H 156 cm, B 73 cm, T 10 cm ...[more]

GemälderahmenProfilrahmen des 19. Jh.Lackiert; flache Platte; außen mehrfach profiliert; schwarze Sichtleiste; Falzmaß 64 x 52cm ...[more]

GemälderahmenProfilrahmen, 1. Hälfte 19. Jh.Vergoldet; glatte Platte; Sichtleiste als exponierter Viertelstab; Falzmaß 36,5 x 27 cm ...[more]

GemälderahmenBerliner Leiste mit WellenstabVersilbert und golden patiniert; Falzmaß 48,5 x 36,5 cm ...[more]

GemälderahmenBerliner Leiste, mehrfach profiliertVersilbert und patiniert; Sichtleiste als Lotosblattfries; Falzmaß 67 x 60 cm ...[more]

GemälderahmenKlavierlackrahmen des 19. Jh.Mehrfach profiliert; Falzmaß 103,5 x 63,5 cm ...[more]

GemälderahmenKlavierlackrahmenBreite glatte Platte mit ansteigender Kehle; Sichtleiste Ochsenaugenfries; Falzmaß 81 x 55cm ...[more]

GemälderahmenBreite HohlkehlleisteSchwarz lackiert; ansteigende Kehle; glatter Abschluss; schmale Sichtleiste; Falzmaß 83 x70 cm ...[more]

GemälderahmenKlavierlackrahmen um 1900Breite Sichtleiste als ansteigende Kehle; außen Halbrundstab; Falzmaß 100,5 x 76 cm ...[more]

GemälderahmenKlavierlackrahmenFalzmaß 95,5 x 65 cm ...[more]

GemälderahmenKlavierlackrahmenGlatte Platte; außen ansteigender Karnies; Sichtleiste als silberne Wellenleiste; Falzmaß67 x 51 cm ...[more]

GemälderahmenKlavierlackrahmenAnsteigende Kehle; flacher Abschluss; schmale, gekerbte goldene Sichtleiste; Falzmaß 76,5x 58 cm ...[more]

GemälderahmenBreiter PlattenrahmenSchwarz lackierte flache Platte; Sichtleiste als goldener Karnies; Falzmaß 62 x 46 cm ...[more]

GemälderahmenKlavierlackrahmenBreite Hohlkehle; gekehlter Abschluss; Falzmaß 69,5 x 49,5 cm ...[more]

GemälderahmenProfilleisteNussholz; aufsteigende Kehle; außen Halbrundstab; schräge Sichtleiste; Falzmaß 66 x 55 cm ...[more]

GemälderahmenBiedermeierrahmenSchwarz lackiert; aufsteigende Hohlkehle mit flachem Abschluß; in den Ecken Würfel;Falzmaß 59,5 x 47 cm ...[more]

GemälderahmenProfilleisteSilberfarben lackiert; Hohlkehle, außen Wulstprofil; schräge, eingezogene Sichtleiste;Falzmaß 80,5 x 61 cm ...[more]

GemälderahmenProfilrahmen des 19. Jh.Aufsteigender Karnies, außen Viertelstab; Sichtleiste als aufsteigender Karnies; Falzmaß49 x 36 cm ...[more]

SchnupftabakdosenSammlung50 Schnupftabakdosen und kleine Gefäße aus Holz, z. T. mit Perlmuttverzierung und Holz ...[more]

  • 37 item(s)