37 item(s)/page
GemälderahmenKlassizistischer RahmenVergoldet, stuckverziert, ansteigende Kehle; in den Ecken Palmetten und Rankwerk; Falzmaß135 x 88 cm ...[more]
GemälderahmenBiedermeierrahmen, 19. Jh.Ansteigende Kehle, in den Ecken erhabene Würfel; Falzmaß 41,5 x 29,5 cm ...[more]
GemälderahmenBiedermeierrahmenSchwarz lackiert; glatte Platte; erhabene Eckwürfel; Falzmaß 62 x 45,5 cm ...[more]
GemälderahmenImpressionistenrahmenHolz, Stuck, farbig gefasst; Falzmaß 69,5 x 58,5 cm ...[more]
GemälderahmenRahmen des 19. Jh.Vergoldet; außen mit Bänderornamentik und Doppelstab; Sichtleiste Lotosfries; Falzmaß 115x 65 cm ...[more]
Biedermeier, 19. Jh.SpiegelrahmenMahagony, furniert, facettierter Spiegel; H 156 cm, B 73 cm, T 10 cm ...[more]
GemälderahmenProfilrahmen des 19. Jh.Lackiert; flache Platte; außen mehrfach profiliert; schwarze Sichtleiste; Falzmaß 64 x 52cm ...[more]
GemälderahmenProfilrahmen, 1. Hälfte 19. Jh.Vergoldet; glatte Platte; Sichtleiste als exponierter Viertelstab; Falzmaß 36,5 x 27 cm ...[more]
GemälderahmenBerliner Leiste mit WellenstabVersilbert und golden patiniert; Falzmaß 48,5 x 36,5 cm ...[more]
GemälderahmenBerliner Leiste, mehrfach profiliertVersilbert und patiniert; Sichtleiste als Lotosblattfries; Falzmaß 67 x 60 cm ...[more]
GemälderahmenKlavierlackrahmen des 19. Jh.Mehrfach profiliert; Falzmaß 103,5 x 63,5 cm ...[more]
GemälderahmenKlavierlackrahmenBreite glatte Platte mit ansteigender Kehle; Sichtleiste Ochsenaugenfries; Falzmaß 81 x 55cm ...[more]
GemälderahmenBreite HohlkehlleisteSchwarz lackiert; ansteigende Kehle; glatter Abschluss; schmale Sichtleiste; Falzmaß 83 x70 cm ...[more]
GemälderahmenKlavierlackrahmen um 1900Breite Sichtleiste als ansteigende Kehle; außen Halbrundstab; Falzmaß 100,5 x 76 cm ...[more]
Gemälderahmen: Klavierlackrahmen
GemälderahmenKlavierlackrahmenFalzmaß 95,5 x 65 cm ...[more]
GemälderahmenKlavierlackrahmenGlatte Platte; außen ansteigender Karnies; Sichtleiste als silberne Wellenleiste; Falzmaß67 x 51 cm ...[more]
GemälderahmenKlavierlackrahmenAnsteigende Kehle; flacher Abschluss; schmale, gekerbte goldene Sichtleiste; Falzmaß 76,5x 58 cm ...[more]
GemälderahmenBreiter PlattenrahmenSchwarz lackierte flache Platte; Sichtleiste als goldener Karnies; Falzmaß 62 x 46 cm ...[more]
GemälderahmenKlavierlackrahmenBreite Hohlkehle; gekehlter Abschluss; Falzmaß 69,5 x 49,5 cm ...[more]
Gemälderahmen: Profilleiste
Gemälderahmen: Profilleiste
GemälderahmenProfilleisteNussholz; aufsteigende Kehle; außen Halbrundstab; schräge Sichtleiste; Falzmaß 66 x 55 cm ...[more]
Gemälderahmen: Modellrahmen
Gemälderahmen: Biedermeierrahmen
GemälderahmenBiedermeierrahmenSchwarz lackiert; aufsteigende Hohlkehle mit flachem Abschluß; in den Ecken Würfel;Falzmaß 59,5 x 47 cm ...[more]
Gemälderahmen: Berliner Leiste
Gemälderahmen: Profilleiste
GemälderahmenProfilleisteSilberfarben lackiert; Hohlkehle, außen Wulstprofil; schräge, eingezogene Sichtleiste;Falzmaß 80,5 x 61 cm ...[more]
GemälderahmenProfilrahmen des 19. Jh.Aufsteigender Karnies, außen Viertelstab; Sichtleiste als aufsteigender Karnies; Falzmaß49 x 36 cm ...[more]
Schnupftabakdosen: Sammlung
SchnupftabakdosenSammlung50 Schnupftabakdosen und kleine Gefäße aus Holz, z. T. mit Perlmuttverzierung und Holz ...[more]
37 item(s)/page