Hannover

  • (Lots: 1-713)

  • (Lots: 714-1553)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

  • Varia Online (26)

  • Silver & Silver-plated items (26)
26 item(s)

  • Sale Section,
  • 26 item(s)

7 Untersetzer mit KordelrandGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst. Marek, 925. D. 10,3 cm. Gew.: 332 g. ...[more]

HenkelschaleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 13 cm. Gew.: 138 g. Best. ...[more]

SchatulleWohl China, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marken. 8 x 10 x 7 cm. Gew.: 250 g (gewichtet). ...[more]

Biedermeier SaliereDeutschland, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 7,5 cm. Gew.: 70 g. ...[more]

2tlg. SalatbesteckWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21 cm. Gew.: 104 g. Laffe vergoldet. ...[more]

Empire StreulöffelJakob Johann Öhrmann II/Reval/Estland, um 1809. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, 13. L. 17,5 cm. ...[more]

6 Tafellöffel mit Augsburger Faden19. Jh. Vergoldet. Metall. Punzen: Herst.-Marken. L. 18,5 cm. Monogr. mit Krone. ...[more]

Lot 1465

Chanukka

Chanukka Leuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28,5 cm. Gew.: 246 g. ...[more]

Lot 1495

Tafelleuchter

Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 20,5 cm. Gew.: 468 g (gewichtet). ...[more]

Lot 1498

18tlg.

12 Kaffeelöffel mit PerlrandWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14,5 cm. Gew.: 250 g. Monogr. ...[more]

Lot 1503

Kelle Bremer

KelleBremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 34,5 cm. Gew.: 250 g. Monogr. ...[more]

12 Empire KaffeelöffelDeutschland, um 1820. 812,6er Silber/vergoldet. Punzen: 13. L. 15 cm. Gew.: 270 g. ...[more]

Lot 1505

44tlg.

  • 26 item(s)