Creator / Brand
63 item(s)/page
Biedermeier Aufsatzschale
Paar Vasen im Rokoko Stil
13 Salieren im Empire Stil
13 Salieren im Empire Stil800er Silber. Punzen: 800. 3,5 x 5 x 4 cm. Gew.: 256 g. Teilw. Rest.bed.
ButterdoseOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 17 cm. Gew.: 148 g.
Milchkännchen
Deckeldose
DeckeldoseWohl China. Silber. Punzen: 90. H. 7 cm. D. 6,8 cm. Gew.: 138 g.
Zigarettendose mit Niellodekor
Zigarettendose mit NiellodekorSilber. 7,5 x 10,5 x 0,7 cm. Gew.: 132 g. Best. Auf der Rückseite mit Segelschiffen.
Deckeldose als Petschaft
Paar 5flg. Tafelleuchter im Rokoko StilChristoph Widemann/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 46 cm. Gew.: 2805 g. 1 Tülle fehlt.
Paar KaraffenWilhelm Binder/Schwäbische Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 32,5 cm. 1 Glas best.
2 Tafelleuchter
3flg. Tafelleuchter im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 18,3 x25,5 x 9,7 cm. Gew.: 422 g (gewichtet). Best.
Seltene Obstschale
Seltene ObstschaleMass Goldsmith/Stuttgard. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. 9,5 x 29,5 x 15,5 cm. Gew.: 860 g.
Zigarettenetui Horton & Allday
Obstkorb im Biedermeier StilWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 500 g.
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 31,5 cm. Gew.: 615 g. Best.
Teller im Barock Stil
Teller im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 25,5 cm. Gew.: 342 g.
Tablett im Barock Stil
Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 30 x 23,5 cm. Gew.: 375 g.
Biedermeier Kaffeetasse
Zuckerschale im Barock Stil
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Sauciere im Barock
Sauciere im Barock StilOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 10,5 x 24 x 17 cm. Gew.: 440 g.
Sauciere im Barock Stil
Sauciere im Barock StilOtto Wolter/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 10,5 x 24 x 17 cm. Gew.: 422 g.
Große FleischplatteGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 55,5 x 37 cm. Gew.: 1520 g.
2flg. Tafelleuchter
Tablett im Rokoko Stil
Tablett im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,8 x 33,6 x 25,2 cm. Gew.: 422 g.
Tafelleuchter im Barock Stil
Tablett
TablettWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,3 x 26 x 15,5 cm. 180 g. Inschrift.
8 Schnapsbecher
Schale im Louis Seize Stil
Schale im Louis Seize Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 7 Cm. D. 15,5 cm. Gew.: 206 g (ohne Glaseinsatz). Best.
Zigarettenetui
Schale im Barock Stil
Schale im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4,5 cm. D. 24,5 cm. Gew.: 302 g. Monogr.
Zigarettendose
ZigarettendoseGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 3 x 9,5 x 9,5 cm. Gew.: 166 g (gewichtet).
roßer Henkelpokal Wilkens/Bremen. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Großer HenkelpokalWilkens/Bremen. 800er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 39,5 cm. Gew.: 1130 g. Delle.
Obstschale im Barock StilWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 29,5 cm. H. 14,5 cm. Gew.: 650 g. Inschrift.
Paar 2flg. Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 1900 g (gewichtet). Rest.bed.
Biedermeier Teekanne auf Rechaud
Obstschale im Barock Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D
5 Tassen im Barock Stil Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Porzellan. Punzen: Herst.-Mar
5 Art Deco Servietenringe Lutz & Weiss/Pfrozheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
5 Art Deco ServiettenringeLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 4,8 cm. Gew.: 178 g. Inschrift.
3 Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 21,5 cm. Gew.: 576 g (gewichtet).
Tafelleuchter800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 25,5 cm. Gew.: 240 g (gewichtet).
36tlg. Dessertbesteck
2tlg. Salatbesteck Lutz &Weiss/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/K
2tlg. SalatbesteckLutz & Weiss/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 23,5 cm. Gew.: 156 g. Monogr.
12 Mokkalöffel mit Augsburger FadenWilkens/Bremen. u. a. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750, 12. L. 11 cm. Gew.: 164 g.
63 item(s)/page