5 item(s)/page
Achromatisches Mikroskop in Holzkassette R & J. Beck Ltd., London um 1880. Messing, Eisen und
Fünf Lyra-Buchstützen Wohl Frankreich 19. Jh. Messing, goldfarben patiniert. Lyra mit Akanthusranken
Jugendstil Postkartenalbum Deutsch Anfang 20. Jh. Steckalbum in von Beerenzweigen geziertem Einband.
Kleiner Tafelaufsatz mit Atlasfigur Wien um 1890. Bronze und Kupfer, emailliert. Atlasfigur auf
Wachender Gardist Deutsch Mitte 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt, auf Holzsockel. Unsign. Aufmerksam
5 item(s)/page