8 item(s)/page
Grenzstein mit Wappenschild Wohl deutsch 16./17. Jh. Sandstein, geschnitten. Schauseitig Wappen
Armdolch «Telek» der Tuareg Nordafrika. Holz, geschnitzt und patiniert, Schlangenhaut und Eisen.
Krummdolch mit Schärfer Afrika. Leder, geprägt, Eisen, Silber und Messing. Einschneidiger Dolch
Wachender Gardist Deutsch Mitte 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt, auf Holzsockel. Unsign. Aufmerksam
Elfenbeinkassette im Stil der Embriachi Oberitalien 19. Jh. Elfenbein, furniert, graviert und
Dupray, Henri-Louis 1841 Sedan - 1909 Paris.Schweizer Militär mit Offizieren zu Pferde. Öl auf
8 item(s)/page