No Image
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Schloss Sulzburg, Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 763450380

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Arms, Armour & Militaria (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Grenzstein mit Wappenschild Wohl deutsch 16./17. Jh. Sandstein, geschnitten. Schauseitig Wappen mit Spaten und Zaun sowie Inschrift. Altersspuren....

Armdolch «Telek» der Tuareg Nordafrika. Holz, geschnitzt und patiniert, Schlangenhaut und Eisen. Zweischneidige, gerade Klinge mit geschnitztem Gr...

Krummdolch mit Schärfer Afrika. Leder, geprägt, Eisen, Silber und Messing. Einschneidiger Dolch mit zwei in die gekrümmte Scheide integrierten Fäc...

Dolch mit Trageband Afrika. Leder, geprägt, und Eisen. Zweischneidige, gerade Klinge mit Ledergriff in von Lederbändern gezierter Scheide. Gebrauc...

Wachender Gardist Deutsch Mitte 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt, auf Holzsockel. Unsign. Aufmerksam blickender Wachposten mit Morion, Harnisch und S...

Elfenbeinkassette im Stil der Embriachi Oberitalien 19. Jh. Elfenbein, furniert, graviert und koloriert, sowie Holz und Metall. Wandungen umlaufen...

Hofporträtist Um 1760/70.Brustbildnis eines Offiziers und Ritters des französischen Militärverdienstordens. Öl auf Leinwand. Unsign. Frühschwundri...

Dupray, Henri-Louis 1841 Sedan - 1909 Paris.Schweizer Militär mit Offizieren zu Pferde. Öl auf Leinwand. U.l. sign. und 1885 dat. Farbabsplitterun...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots