- Lots with images only,
33 item(s)/page
Roter Adler Orden 2. Klasse mit Krone und Schwertern sowie Eichenlaub, Silber vergoldet mit Emaille,
Königlicher Hausorden von Hohenzollern: Kreuz der Ritter mit Schwertern, Silber vergoldet mit
1 Frackkette mit 5 Ordensminiaturen und 2 Erinnerungsmedaille, Hersteller Godet & Sohn, Berlin: 1
1 Frackkette mit 4 Ordensminiaturen und 2 Erinnerungsmedaille: 1 Eisernes Kreuz 1914, 1 Roter
Konvolut aus 7 diverse Uniformbestandteilen, Deutsches Kaiserreich, bestehend aus: 1 rot/schwarze
Eiserner Halbmond "Stern von Gallipoli", Osmanisches Reich, H. 5,8cm, Emaille defekt
1 Eisernes Kreuz, I. Klasse, 1870, flach, Hersteller "Godet", H. 4,3cm, etw. besch.
3 Eiserne Kreuze, I. Klasse, 1914, 1x gewölbt, H. 4,3cm, min. ber.
2 Eiserne Kreuze, II. Klasse, 1914, H. 4,3cm, min. ber.
1 Eisernes Kreuz, I. Klasse, 1914, flach, Hersteller "KO", in Etui, H. 4,3cm
3 Diverse Verdienstkreuze: 1 Militär-Verdienstkreuz Österreich ohne Schwerter, Silber z.t. vergoldet
2 Div. Anstecknadeln: 1 Abzeichen für Beobachtungsoffiziere aus Flugzeugen 1914, Silber 800,
2 Diverse Teile Militaria: 1 preussische Offiziersfeldbinde mit vergoldetem Koppelschloss darauf
1 Feldpilotenabzeichen, Kaiserreich Österrreich, Metall, emailliert und vergoldet, H. 6cm, kl.
1 Feldpilotenabzeichen, Kaiserreich Österrreich, Metall, emailliert und vergoldet, H. 6cm, kl. Defekte
Deutsches Seitengewehr mit Koppelschuh aus braunem Leder und schwarz lackierter Scheide um 1930/40
Großer Glasflakon mit versilberter Montierung und guillochierter Trinkbecher in Lederetui, A.20.Jh.,
Großer Glasflakon mit versilberter Montierung und guillochierter Trinkbecher in Lederetui, A.20.Jh., L. 25cm
3 div. Verleihungsetuis für Kronenorden Preussen mit gekröntem Monogram "RW" (Wilhelm I.) und 3
Ovaler reich stuckierter Rahmen mit Kaiserkrone und Eichenlaub, darin Druck "Kaiser Wilhelm II" nach
Kugelfußbecher mit gebuckelter Wandung und Widmungsgravur "Ehrenpreis Sr Majestät des Königs
4 Diverse Meissen Jubiläums-/Regimentsteller mit unterglasurblauen Dekoren: Reserve-Infanteri-
Meissen Blaumalerei Gedenkteller "1708-1908", Regimentsteller 7. Infanterie Regiment König Georg Nr.
2 Diverse Meissen Schützen- und Regimentsteller: "Priv. Scheibenschützen, Meissen den 15. Mai
Reichskriegsflagge in den Farben Schwarz, Rot, Weiß, Deutsches Kaiserreich, 83x155cm, partiell
Reichskriegsflagge in den Farben Schwarz, Rot, Weiß, Deutsches Kaiserreich, 83x155cm, partiell fleckig/ausgeblichen
Flagge "Hamburg", 140x240cm, Gebrauchsspuren
Flagge "Union Jack", am der Seite gestempelt "1 1/2", 61x140cm, löchrig
Omerth, Georges (1895-1925) "Husar mit erhobenem Säbel zu Pferd", Bronze auf Marmorsockel, sign., H.
Omerth, Georges (1895-1925) "Husar mit erhobenem Säbel zu Pferd", Bronze auf Marmorsockel, sign., H. 58cm
Kleine Bronze Büste "Duke of Wellington", dunkel patiniert, H. 16cm, etwas berieben/lose montiert
Zinkguss Figur "Alter Fritz" nach Franz Iffland, Marmorsockel, H. 27cm
33 item(s)/page