- Lots with images only,
17 item(s)/page
Antike Copper plated Teekann in klassischer Form, um 1800, H. 15,5cm
Milchkrug mit Holzgriff, versilbert, England 1.H. 19.Jh., H. 18,5cm (prüfen!)
Paar große 3flammige Spätbiedermeier Girandolen mit floralem Reliefdekor, versilbert/zapponiert, H
Paar große 3flammige Spätbiedermeier Girandolen mit floralem Reliefdekor, versilbert/zapponiert, H 50cm
Rundes Christoffle Rechaud mit Efeugriffen und -füßen, versilbert, H. 11,5cm, Ø 25cm (Platte),
Rundes Christoffle Rechaud mit Efeugriffen und -füßen, versilbert, H. 11,5cm, Ø 25cm (Platte), leichte Kratzer/Druckstellen
Ovales Rechaud mit Ornamentfüßen und -griffen, versilbert, mit Monogramm, H. 11cm, 42x26cm (Platte),
Ovales Rechaud mit Ornamentfüßen und -griffen, versilbert, mit Monogramm, H. 11cm, 42x26cm (Platte), leichte Kratzer
Rundes Christoffle Rechaud, mit Ornamentfüßen und -griffen, versilbert, mit Monogramm, H. 11,5cm,
Paar Gemüse Deckelschalen in schlichter Façon, Monogramm "MS", versilbert, 16x30x22cm
Große versilberte Kaffeekanne mit seitl. Holzgriff, Eaborn & Honour London, H. 24cm, Griff locker,
Große versilberte Kaffeekanne mit seitl. Holzgriff, Eaborn & Honour London, H. 24cm, Griff locker, berieben
Durchbrochenes englisches Körbchen mit Holzboden, versilbert, H. 6cm, Ø 18cm, leicht berieben
Moderne quadratische Deckeldose mit Ringhenkeln an kleinen Löwenköpfen, versilbert, England, H.
Moderne quadratische Deckeldose mit Ringhenkeln an kleinen Löwenköpfen, versilbert, England, H. 11cm, Druckstellen
Paar figürliche Leuchter "Vornehme Störche mit Zylinder", bez.: Cailard Bayard, versilbert,
Paar figürliche Leuchter "Vornehme Störche mit Zylinder", bez.: Cailard Bayard, versilbert, Frankreich um 1880/90, H. 29cm, ber.
Paar versilberte "Putten" Leuchter, Herst.: Jean Boggio/France, H. 20cm
Paliteiro "Stehender Stier", versilbert, H. 7cm, L. 8,5cm, leicht berieben
Paliteiro "Ziegenbock unter Baum", versilbert, James Dixon & Sohns, Sheffield, H. 17cm, defekt
4 Diverse Teile versilberte Eierbecher und Streuer in "Küken- und Eiform", um 1890/1900, H. 5/7,5cm
2 Runde WMF Deckeldosen mit Jugendstil Relief "Frauenköpfe", Metall versilbert. 1x mit Monogramm, H.
2 Runde WMF Deckeldosen mit Jugendstil Relief "Frauenköpfe", Metall versilbert. 1x mit Monogramm, H. 4,5/6cm, Ø 6/8,5cm, Druckstellen
7 Diverse Jugendstil Teeglashalter mit Glaseinsätzen, versilbert mit verschiedenen Dekoren, 5x
7 Diverse Jugendstil Teeglashalter mit Glaseinsätzen, versilbert mit verschiedenen Dekoren, 5x WMF, 2x Moritz Hacker, H. 10/11cm, 1x def.
17 item(s)/page