- Lots with images only,
7 item(s)/page
Seiden Ikat, gefüttert, Usbekistan 20.Jh., 218x153
Gobelin "Landschaft mit Herrenhaus" in Groteskenrahmung, Flandern Ende 17.Jh., unterfüttert,
Gobelin "Landschaft mit Herrenhaus" in Groteskenrahmung, Flandern Ende 17.Jh., unterfüttert, 240x280cm, etwas def.
Colaço, Madeleine (1907-2002) Textil Wandbehang "Reisado-Tanz", u.r.sign., verso bez., geknüpft im
Colaço, Madeleine (1907-2002) Textil Wandbehang "Reisado-Tanz", u.r.sign., verso bez., geknüpft im Brazilian Stitch, Wolle, 91x145cm
Colaço, Madeleine (1907-2002) Textil Wandbehang "Uma saia", u.r.sign., verso bez., geknüpft im
Colaço, Madeleine (1907-2002) Textil Wandbehang "Uma saia", u.r.sign., verso bez., geknüpft im Brazilian Stitch, Wolle, 74x54cm
6 Schlichte Leinen Servietten mit Lochrändern und gestickte Intialen "HK", 35x35cm
6 Servietten mit floralem Dekor "Schleifenfestons mit Mohnblüten und Maiglöckchen" sowie Lochrand
Flügeldecke mit reicher gelber Stickerei auf schwarzer Seide "Paradiesvögel, Schmetterlinge und
Flügeldecke mit reicher gelber Stickerei auf schwarzer Seide "Paradiesvögel, Schmetterlinge und Blüten", um 1920, 140x140cm
7 item(s)/page