35 item(s)/page
Paar große venezianische "Mohren" Leuchter-Figuren, Holz mit Stucco und polychromer Bemalung, um
Biedermeier Deckenlampe mit floral geschnitztem Gestell und Metallarmen, Vergoldung auf Bolusgrund
Keramik Ofenfuß in eckiger Balusterform mit Blaumalerei Dekor als Lampe montiert, 18.Jh., H, 57cm,
Keramik Ofenfuß "Kannelierte Säule" als Lampe montiert, Ende 18.Jh., H. 60cm, leicht best. Ceramic
Große Bronze Deckenlampe in antikisierender Form nach Vorbild einer römischen Öllampe mit 6 Flammen,
Paar Vasenlampen im Empire Stil mit Bronzemontierung, schwarzer Marmor, H. 69cm Pair of vase lamps
Rote Marmorlampe im Louis XVI Stil mit Bronzemontierung, H. 70cm, kl. Defekte Red marble lamp in
Glas Tempelleuchte mit gestanzter Messing Montierung, H. 32, Ø 25cm Glass Temple Lamp with stamped
Glas Tempelleuchte mit gestanzter Messing Montierung, H. 32, Ø 25cm Glass Temple Lamp with stamped brass mount, H. 32, Ø 25cm ...[more]
Großer Art Deco Luster "Mod. 4123", Entw.: Karl Witzmann für das Cafe Bastei/Wien, Metall vernickelt
Englischer Prismenleuchter, 6flammig, 19.Jh., H. ca. 80cm, 1 Arm rest. English prism chandelier,
Prismenleuchter, 8armig, H. 125cm Prism Chandelier, 8 Arms, h. 125cm ...[more]
Kleiner 6flammiger Prismenleuchter, H. 100cm Small 6-lamp prism chandelier, H. 100cm ...[more]
Beschliffener Glas Petroleumlampenfuß als Lampe montiert, H. 51cm Rimmed glass kerosene lamp base
Beschliffener Glas Petroleumlampenfuß als Lampe montiert, H. 51cm Rimmed glass kerosene lamp base mounted as a lamp, h. 51cm ...[more]
Kleine Muller-Freres Lampe mit eingeschmolzenen orange/roten Farbpartikeln an schmiedeeisener
Weiße Fadenglas Wandlampe in Murano Art, 50er Jahre, 20x17cm White filigree wall lamp in Murano
Weiße Fadenglas Wandlampe in Murano Art, 50er Jahre, 20x17cm White filigree wall lamp in Murano style, 50s, 20x17cm ...[more]
Stadtmeissen Petroleumlampe "Zwiebelmuster", elektrifiziert, H. 52cm Stadtmeissen kerosene lamp ''
Stadtmeissen Petroleumlampe "Zwiebelmuster", elektrifiziert, H. 52cm Stadtmeissen kerosene lamp ''onion pattern'', electrified, h. 52cm ...[more]
Chinesischer Ingwertopf mit Famille Rose Malerei "Vogel auf Zweig" sowie Schriftzeichen, als Lampe
Paar moderne Holz "Vasen" Lampen mit Resten farbiger Fassung und dunklen Schirmen, H. 58,5cm Pair of
Stehlampe mit biegsamem Hals in schwarzem Gummischlauch, ausziehbar, um 1970/72, H. 150cm Floor lamp
Moderne Stehlampe mit verchromten Röhren, um 1970/72, H. 114cm Modern floor lamp with chrome
Moderne Stehlampe mit verchromten Röhren, um 1970/72, H. 114cm Modern floor lamp with chrome tubes, around 1970/72, h. 114cm ...[more]
Paar Kirchenleuchter in Balusterform auf 3füßigem Stand, Reste alter Farbfassung, Lindenholz, 18.
Antiker Gelbguß Scheibenleuchter mit Dorn, Deutsch 16./17.Jh., gelötet, H. 18cm Antique brass
Gelbguss Glockenleuchter mit Balusterschaft und feinen Reliefbändern, 18.Jh., H. 23,5cm Yellow brass
Gelbguss Glockenleuchter mit Balusterschaft, 18.Jh., H. 19cm, Druckstellen, kl. Defekte Brass
Kleiner Gelbguss Handleuchter mit Relieffriesen und Palmettendekor, Anf. 19.Jh., H. 6cm, Ø 15cm,
Kleiner Metall Leuchter in vegetabiler Empire Façon, H. 13cm Small metal candlestick in vegetal
Kleiner Metall Leuchter in vegetabiler Empire Façon, H. 13cm Small metal candlestick in vegetal Empire Façon, h. 13cm ...[more]
Zinn Kirchenleuchter mit graviertem Christus Monogramm, 18.Jh. H. 55cm, Druckstellen Pewter
Zinn Öllampe mit Stundenglas, gemuldeter Tellerstand, H. 33cm Pewter oil lamp with hour glass,
Zinn Öllampe mit Stundenglas, gemuldeter Tellerstand, H. 33cm Pewter oil lamp with hour glass, well-formed plate stand, H. 33cm ...[more]
Großer Säulenleuchter auf Füßen, Gebrüder Kühn, Silber 925 gefüllt, H. 28cm Large chandelier on
Moderner Säulenleuchter mit kanneliertem Schaft, Silber 925, gefüllt, H. 16cm, Tülle leicht gedrückt
4 Diverse niedrige schlichte Tischleuchter in verschiedenen Formen, Silber 925, gefüllt, 20.Jh.,
Großer niedriger Tischleuchter, Jakob Grimminger, Silber 925 (gefüllt), H. 8cm Large low table lamp,
35 item(s)/page