9 item(s)/page
Hoff, G. „Hortensien in Kugelvase“, Öl/Leinwand, u.l. sign., verso Galerieaufkleber, 51x59cm (m.R.
Gerahmtes Tapetenfragment „Paradiesvogel“, Mischtechnik/Papier, 2. Hälfte 19.Jh., 38,5x24cm (m.R.
Unbekannter Künstler der 2. Hälfte des 19.Jh. „Gehöft“, Öl/Malpappe, 37x48cm (m.R. 43x55cm),
Dali, Salvador (1904-1989) „Pegasus“, Sepiaradierung, 16,5x11,5cm (m.R. 21x16cm), beschnitten,
Cocteau, Jean (1889-1963) „Ilustration zu Orphée“, Chromolithographie aus "Théatre" 1957 von Mourlot
Jahn, Georg (1869-1941) „Pferdeschwemme“, Radierung, 35x49cm (m.R. 44x57,5cm), beschnitten, Nachlass
Liebermann, Max (1847-1935) „Badende Knaben“, Original Radierung aus PAN III 2, 13x18cm (m.R.
Thämer, Otto (1892-1975) „Haus unter Wolken“, Radierung, 15x17cm (m.R. 17,5x19,5cm), beschnitten,
9 item(s)/page