14 item(s)/page
Maetzel, Monika (1917-2010) Studiokeramik Gefäß in Tierform "Huhn", Keramik weiß/grün/blau glasiert
Maetzel, Monika (1917-2010) Studiokeramik Gefäß in Tierform mit Henkel, rötlicher Scherben schwarz/
Maetzel, Monika (1917-2010) Studiokeramik Gefäß in Tierform "Stier", Keramik weiß/braun glasiert, i
Maetzel, Monika (1917-2010) Studiokeramik Gefäß in Tierform "Stier", Keramik weiß/braun glasiert, im Boden monogr./dat. 1986, 23x37x19xm ...[more]
Hops, Tom (1906-1976) Krug "Fische" 16.3.67, Keramik, farbig glasiert, am Boden sign./dat., H. 18,8
Hops, Tom (1906-1976) Krug "Fische" 16.3.67, Keramik, farbig glasiert, am Boden sign./dat., H. 18,8cm ...[more]
Große Studio Keramik Platte von Gilbert Portanier, Vallauris, mit abstrakter Darstellung, signiert
Große Studio Keramik Platte von Gilbert Portanier, Vallauris, mit abstrakter Darstellung, signiert Portanier (19)75, Ø 35cm ...[more]
Studiokeramik Teller von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte Darstellung, revers signiert Porta
Studiokeramik Teller von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte Darstellung, revers signiert Portanier, Ø 29,5cm ...[more]
Studiokeramik Kerzenständer von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte Malerei, signiert Portanier
Studiokeramik Kerzenständer von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte Malerei, signiert Portanier (19)93, H. 16,5cm ...[more]
Großer Studiokeramik Teller von Gilbert Portanier, Vallauris, figurale Darstellung, signiert Portan
Großer Studiokeramik Teller von Gilbert Portanier, Vallauris, figurale Darstellung, signiert Portanier (19)75, Ø 32,5cm ...[more]
Studiokeramik Teller von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte figurale Darstellung, signiert Por
Studiokeramik Teller von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte figurale Darstellung, signiert Portanier (19)75, Ø 30cm ...[more]
Große viereckige Studio Keramik Platte von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte Darstellung, tei
Große Studiokeramik Platte von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte figurale Darstellung, signie
Große Studiokeramik Platte von Gilbert Portanier, Vallauris, abstrakte figurale Darstellung, signiert Portanier (19)81, Ø 36,3cm ...[more]
3 Diverse Teile Studiokeramik von Gilbert Portanier, Vallauris: 2 kleine Schalen und 1 Teller, türk
Studiokeramik Kanne mit abstrakter Bemalung "Vier Personen" im der Stil der "Neuen Wilden", rötlich
5 Diverse Memphis Design Objekte, Entw: Matteo Thun 1982, Porzellan mit gesprenkeltem Siebdruck Dek
14 item(s)/page