9 item(s)/page
Gustav Wilhelm Kraus (1804-1852)
Muskete
Pulverflasche
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole - nach historischem Vorbild bezeichnet: "Brander & Potts London", Länge ca. 41 cm
Steinschlosspistole
Steinschlosspistole - nach historischem Vorbild bezeichnet: "Brander & Potts London", Länge ca. 42,5 cm
Fahnenspitze
Sponton
Sponton - wohl russisch Eisen, abstehende Flügel mit Durchbrüchen, auf Holzstange montiert, Altersspuren, Länge ca. 180 cm
Paar Messer
9 item(s)/page