8 item(s)/page
Henkelkrug, Keramik, mit plastischer Frauenkopfdarstellung, Art Geron?,H.ca. 25 cm, neuzeitlich
Bartmannskrug, Keramik, neuzeitlich, H. ca. 16 cm
Vase, Keramik, eckige Bauchung, runder Fuß, verschiedene Ornamente,Höhe ca. 15 cm, neuzeitlich
Kleiner Henkelkrug, Keramik, oberer Rand beschädigt, H.ca. 14 cm
Lar (Hausgott), wohl 3.-4. Jhdt. v. Chr., Keramik, Fundort Capua,Süditalien, H. ca. 12 cm, am unteren Rand beschädigt, Rückseitig ovaler Ausschnitt
2 Keramik, Steinfiguren, auf ovalen Rahmen befestigt, ca. 10x8, 19x14 cm
Konvolut Krüge und Henkelkrug, Keramik, teils beschädigt,H. ca. 21 bis 23 cm
Konvolut Krüge, Henkelkrug und Vasen, teils starke Beschädigungen, HaarrisseH. ca. 10, 15, 17, 24 cm
8 item(s)/page