Auction closed
Köln, NRW
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:05 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Refine your search

Sale Section

  • Gemälde, Rahmen (65)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

Creator / Brand

65 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 65 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

FRITZ NEUMANN (1881-1919), "Hafenszene", Öl/L, u.li.sig., bez. München,ca. 59,5 x 84 cm, ohne Rahmen, kleiner Riss in der Leinwand

JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Norwegische Fjordlandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 120 x 82 cm, gerahmt, in Goldrahmen ca. 142 x 103 cm, ...

BIRD, "Bauern", Öl/Leinwand, u.li.sig., dat. 1875, aufwendiger Rahmen,Krakelee, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 94 x 114 cm

WILHELM THELEN (1917-1985), "Eifeldorf", Öl/Karton, u.li.sig.,verortet Df (Düsseldorf), gerahmt ca. 30,5 x 24,5 cm

"Kapelle mit Fischer", Holländischer Meister (17. Jhdt.), u.re.unles.monogr.,Öl/Holz, ca. 18 x 20, gerahmt ca. 36 x 33 cm

WLADIMIR MAGIDEY (1881), "Musiker mit Horn", Öl/Holz, u.re.sig.,ca. 14 x 19 cm, gerahmt, ca. 33 x 37 cm

OTTO SCHUMACHER (1894-?), "Bauernkate", Bauernkate am Fluss", Öl/Holz, unten links signiert, gerahmt ca. 27 x 35 cm

ERICH DEMMIN (1911-1997), "Landschaft", Öl/Holz, unten links signiert,ca. 25 x 13 cm, gerahmt, 26 x 38 cm

"Flusslandschaft", Öl/Pappe, Gemälde um 1900, o. Signatur, Impressionistca. 30 x 25, aufwendiger Rahmen, ca. 44 x 39 cm

ERWIN GRÖGER, "Die Jagdreiter", Öl/L, unten rechts signiert,ca. 80 x 61, gerahmt, Rahmen ca. 94 x 75 cm, kein Postversand

JOSEF DEDERICHS (1873-1958), "Auerhahn", Öl/L, u.li.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm, Kein Postversand möglich

"Flusslandschaft", Öl/L., u.re.sig. Zander, gerahmt, ca. 60 x 40 cm,Außenmaß ca. 70 x 50 cm, vergilbt

BERND FUNKE (1902-1988), "Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, gerahmt, Rahmen ca. 40 x 34 cm

JOSEPH HELMUT SCHILLHABEL (1896-1970), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ca. 40 x 30, gerahmt ca. 50 x 40 cm

"Obststillleben", Öl/Platte, oben rechts unles.sig., ca. 38,5 x 59,gerahmt, ca. 49,5 x 70,5 cm, leichte Farbabplatzungen, Krakelee

"Landschaft", Öl/Hartf., ohne Signatur, u.re. datiert 1938, ca. 50x76,gerahmt 84 x 56 cm, Rahmen mit Beschädigungen

L. LAROCHE, "Interieur eines Damen-Salons", Öl/Leinwand,unten links signiert, Paris, datiert, Krakelee, ca. 40 x 50 cm, aufwendiger Rahmen, ca. 59...

ERNST KOLBE (1876-1945), "Hafenansicht", Öl/Karton, u.re.sig.,Rückseitig beschrieben, ca. 45 x 33, gerahmt 67 x 52 cm

ISTVÀN SZENTGYÖRGYI (1881-1939) "Ungarisches Bauernhaus",Öl/Leinwand, unten links signiert, oben rechts kleiner Riss in der Leinwand, gerahmt, Rah...

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Hafenpromenade mit Figurenstaffage",Öl/Karton, unten rechts signiert, ca. 22 x 27 cm, gerahmt, Rahmen ca. 35 x 30 cm

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Küstenlandschaft", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 26 x 20 cm, gerahmt, Rahmen ca. 34 x 28 cm

"Holländische Flusslandschaft", Öl/L, u.li.unles.sig., gerahmtkleine Löcher in der Leinwand, ca. 50 x 40, Außenmaß ca. 61 x 51 cm

Portrait, "Ludwig von Baron von Stieglitz", Öl/L, ohne Sig., restauriertca. 51 x 61 cm, gerahmt 67 x 79 cm (Kein Postversand möglich)

August Börthy?, "Gardone", Öl/Hartf., u.re.sig, dat. 28.Okt. 34, bez. Gardone,57 x 50, gerahmt 65 x 74 cm, Farbabplatzungen, Rahmen bestoßen

"Surreales Motiv", Öl/Mischtechnik/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 34 x 11,5 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 32 cm

JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,Verso signiert, ca. 1990, guter Zustand, ohne Rahmen, ca. 120 x 80 cm

HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Flusslandschaft mit Segelboot", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 30 x 24, gerahmt, Rahmen ca. 32 x 28 cm

PAUL WALTER ERHARDT (1872-1959, "Stillleben", Öl/L, o.li.sig.,ca. 60 x 70 cm, gerahmt, Rahmen mit Bestoßungen. Erhardt studierte an der Kunstschul...

"Französische Straßenszene", Öl/L, u.re.sig., LUIGI ROSSON? gerahmt,neuzeitlich, Rückseitig signiert, ca. 70 x 51 cm, Außenmaß ca. 93,5 x 72,5 cm

"Lesende Dame am Fenster", Öl/L, u.re. unter Rahmen unles.sig.,Restaurationsstellen und Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 67 x 82, Außenmaß ca. 100 x...

"Lesende Dame am Sekretär", Öl/L, u.re.unles.sig., Rottengart?,Restaurationsstellen, Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 58,5 x 78,5 cm, Außenmaß ca. 7...

"Landschaft", Öl//L, ohne Signatur, ca. 71 x 51 cm, ohne Rahmen,rückseitige Restaurationsstelle und beschrieben Zander?

"Waldszene", Öl/L., u.re.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 68,5 x 50 cmleicht beschädigt am unteren Rand

PÁL (PAUL) BÖHM (1839 Nagyvárad -1905 München), "Klosterruine", Öl/Holz,unten links signiert unter dem Rahmen P. Böhm, ca. 27 x 24 cm, gerahmt, ca...

ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,ca. 68 x 45 cm, Reparaturstelle

"Waldspaziergang", Öl/L, u.re.sig. KOLBE, gerahmt, u. li. Farbabplatzungen, Leinwandriss, rückseitige Restaurationsstellen, ca. 53 x 43, Außenmaß ...

Kopist, "Mona Lisa", Öl/L., unten rechts signiert A.Garde de Dion?,gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, ca. 30 x 41 cm, Rahmen 41 x 52 cm

THERESE FUCHS (1849-1898), Paar Gemälde, "Fjordlandschaft", Öl/Holzjeweils unten links signiert, gerahmt, rückseitig beschrieben Mühlheim Ruhr '79...

"Bäuerin am Spinnrad vor dem Haus" Öl/L, u.re. sig. Möller, ca. 50 x 40 cm,ohne Rahmen, Restaurationsstellen

"Informel", Öl/Mischtechnik/Leinwand, u.li. und rückseitig sig. Ahrnz?, ohne Rahmen,rückseitig datiert 2008, ca. 120 x 120 cm, Kein Postversand mö...

"Abstrakte Hafenlandschaft", Öl/Mischtechnik/Leinwand, Passepartout,ohne Signatur ca. 39 x 30, hinter Glas gerahmt ca. 79 x 54 cm

J. VIOLLIER, "Blumen", Öl/Collage, u.re. sig., ca. 15 x 11 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 18 cm

"2 Mädchen", Gemälde/Karton, u.re. monogr. E.L.K.?, ca. 50 x 36 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 59 x 42 cm

Barockstilrahmen, breites Profil, umlaufend reich verziert, antikgoldfarben gefasst,aufwendige Eck- und Mittelkartuschen, Falzmaß ca. 83,5 x 73,5,...

Loading...Loading...
  • 65 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots