Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:05 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Zeichnungen, Pastelle, Gouache (70)

Creator / Brand

70 item(s)

  • Sale Section
  • 70 item(s)

"Beweinung eines Gefallenen", Rötel-Zeichnung, CA-L,unten rechts monogrammiert CA-L- 950, Blatt ca. 39 x 25 cm

L.v. ZUMBUSCH, "Eremit mit Putto", Zeichnung/Mischtechnik,oben links signiert, Blatt ca. 43 x 30 cm

Kelemen P. VI. CANADA, "Mutter mit Kind", wohl Tuschezeichnung,unten rechts signiert, verso ungarisch betitelt, Blatt ca. 35 x 27 cm

JOHAN K. KUNZ, "Alter Turm zu Andernach am Rhein", Zeichnung/Mischtechnik,unten rechts signiert, Blatt ca. 30 x 24

JACQUES DÜBLIN, "Kuh Studie", Zeichnung/Mischtechnik,unten links signiert, datiert '48, Blatt ca. 29 x 21 cm

AE, "Herrenportrait", Zeichnung, unten rechts monogrammiert AE,datiert 40, Paris, Blatt ca. 41 x 28 cm

JOHANN VICTOR TOBLER (1846-1915), "Bier Trinker", Zeichnung,u.re.sig., datiert, Verso Künstler-Nachlass-Stempel, Blatt ca. 30 x 20 cm

Wohl Ludwig von Hofmann, "Aktstudie", Rötel Zeichnung,unten rechts monogrammiert LVH, Blatt ca. 32 x 30 cm

PETER ANDERMATT, "Pora Senior…", Zeichnung, u.re.sig., dat. '74,unten rechts betitelt, Blatt ca. 30 x 20 cm

ROBERT HEINART (1906-1999), "Affenstudie", Kohle-Zeichnung,unten rechts signiert, Blatt ca. 30 x 19 cm

EUGEN AMMANN (1882-1978), "Bauer mit Sense" Farbkreide Zeichnung,unten rechts signiert, Blatt ca. 29 x 21 cm

GERD JAEGER, "Personen auf einer Straße", Bleistift Zeichnung,unten rechts signiert, datiert '81, Blatt ca. 21 x 15 cm

KARL KOBELL, "Soldaten Portrait", Bleistift Zeichnung,unten rechts signiert L Alton, datiert 1940, ca. 29 x 24 cm

Wohl JOHANN JAOB DORNER, "Wanderer in Berglandschaft" Zeichnung,unten links signiert, Verso beschrieben, Blatt ca. 32 x 24 cm

Wohl GINO SEVERINI (1883-1966), "Männerstudie", unten links signiert,Weiße Stiftzeichnung auf schwarzen Karton, Blatt ca. 22 x 17 cm

PROF. EUGEN URBAN (1868-1929), "Damenportrait", Zeichnung,Passepartout, Verso Nachlass-Stempel und Sammlungsstempel, Blatt ca. 22 x 17 cm

ARNOLD FARBER (1879-1934), "Damenakt", Farbkreidezeichnung,u.re. monogr. AF, Verso Nachlass-Stempel, Blatt ca. 40 x 29 cm

C. BRANUSCI, "Sitzender Damenakt", Filzstift-Zeichnung,unten rechts signiert, Blatt ca. 30 x 33 cm

KASPAR KÖGLER (1838-1923), "Die znvee Schußneidigen", Tusche Zeichnung,Verso betitelt, Deutscher Verlag Kastal, Blatt ca. 26 x 21 cm

ARRIGO WITTLER (1918-2004), "Jockey", Tusche/Karton, u.re.monogr.,ca. 25,5 x 37 cm, Passepartout, gerahmt

MATTA, "Surreale Landschaft", Tuschezeichnung, u.re.sig., ca. 44 x 31 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 57 x 44 cm, oben links Fleck

"Im Atelier", Kohlezeichnung, u.re.monogr. A.G., ca. 34 x 21 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 56 x 44 cm, rückseitig "Stampa"

PETER WOLLNY, "Mädchenportrait", Mischtechnik, u.re.sig., dat. '88hinter Glas gerahmt, ca. 18 x 12 cm

"Damenportrait mit Blumen", Farbkreidezeichnung, u.re.sig.,wohl Ana Margit, ca. 34 x 23 cm, hinter Glas gerahmt ca. 37 x 26 cm

"Stehender Damenakt", Kreidezeichnung, unten rechts monogr. WRH,ca. 18 x 13 cm, Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 30 x 35 cm

"Kubistische Blumenvase", Mischtechnik, u.re.sig. ABT, ca. 38 x 28 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 33 cm

"Landschaft mit Sonne", Gouache, u.li.monogr. JHM, datiert '22, ca. 33 x 24 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 35 x 27 cm

"Farbige Quadrate", Collage/Tusche, unten rechts PM, datiert '36,ca. 30 x 21 cm, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 22,5 cm

"3 Käfer", Mischtechnik, alle unles. sig., ca. 10 x 4, 11 x 8 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 24 cm

"Bäuerin", Bleistiftzeichnung u.re.sig. Egger Lienz, dat. 1916, ca. 13 x 9 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 26 x 19 cm

"Abstrakt", Farbkreidezeichnung blau/schwarz, u.re.sig. Hartung, ca. 18 x 13 cm,wohl Hans Hartung, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 18 cm

"Blick unter Damenrock", Bleistiftzeichnung, u.re.mongr., S., datiert 1911,ca. 17 x 15 cm, Passepartout, hinter Glas, ca. 30 x 25 cm

OTTO DILL (1884-1957), "Pferde", Bleistiftzeichnung, unten mittig sig.,ca. 21 x 15, Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 22 x 30 cm

MANFRED SILLNER (1937), Radierung, unten mittig signiert und datiert '81,Ovaler Ausschnitt, hinter Glas, ohne Rahmen, ca. 24 x 30 cm

"Portrait", Federzeichnung, u.re.unles.signiert, datiert '70,Blatt mit Knickspuren, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 31 cm

"Weide", Kreidezeichnung, u. re. unles. monogrammiert, num. 5/80,hinter Glas, ohne Rahmen, ca. 35 x 28 cm

"Damenakt mit Tuch", Tuschezeichnung, u.li.unles.sig., ca. 46 x 35 cm,unten rechts monogrammiert, unten links beschrieben, ohne Rahmen

"Blick auf Berglandschaft", Kohlezeichnung, u.re.sig EH Compton,Blatt ca. 54 x 14 cm, ohne Rahmen

"Abstrakte Figuren", Zeichnung, u.li.sig. H. Bachmann, u. re. dat. 01.02.89,Blatt ca. 28 x 29 cm, ohne Rahmen

"Herrenselbstportrait", Kohlenzeichnung, u.re. sig. Schad, u.li.unles. dat.,Blatt ca. 32 x 26 cm, ohne Rahmen

"Herrenselbstportrait", Tuschezeichnung, unten links monogr. HF,u.re. Hans Fronius, Blatt ca. 43 x 30 cm, ohne Rahmen

  • 70 item(s)