Creator / Brand
19 item(s)/page
Decken-Lampe, 8-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 60 cm
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 60 cm
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 44 cm
Kronleuchter, 6-armig, Kristallbehang, Glas Arme, Dm. ca. 60 cm
Deckenlampe, 6-armig, Kristallbehang, Dm. Ca. 48 cm
Paar Tischlampen, Glas/Metall, Pokalförmig, seitlich Schwanenhalsgriffe,auf Sockel, 1-flammig, Höhe ca. 81 cm
Paar Tischlampen, Keramik, aufwendig bemalt, Gesamth. ca. 78 cm
Tischlampe, umgebaute Vase, Pfauen- Blumendarstellungen, bemaltGesamthöhe ca. 72 cm
Paar Tischlampen, Bronzefuß, Messingappliken, grünlich,2-flammig, Höhe ca. 66 cm
Paar Tischlampenfüße, dickwandiges farbloses Glas, seitlich sig. Daum France,quadratischer Stand, jeweils Höhe ca. 22 cm, ohne Schirme
Stehlampe, Marmorfuß, Gesamthöhe ca. 168 cm
Deckenlampe, Kristallbehang, 5-flammig, ca. Dm. 50 cm
Mohrenlampe auf Sockel, 6-flammig, Holz, teils goldfarbig gefasst,Höhe ca. 180 cm, neuzeitlich, Funktion nicht geprüft
Paar Wandlampen, Holz, geschnitzter Adler im oberen Teil,2-flammig, Länge ca. 62 cm
19 item(s)/page