Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
67 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
FRITZ NEUMANN (1881-1919), "Hafenszene", Öl/L, u.li.sig., bez. München,ca. 59,5 x 84 cm, ohne Rahmen, kleiner Riss in der Leinwand
JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Norwegische Fjordlandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 120 x 82 cm, gerahmt, in Goldrahmen ca. 142 x 103 cm, ...
BIRD, "Bauern", Öl/Leinwand, u.li.sig., dat. 1875, aufwendiger Rahmen,Krakelee, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 94 x 114 cm
WILHELM THELEN (1917-1985), "Eifeldorf", Öl/Karton, u.li.sig.,verortet Df (Düsseldorf), gerahmt ca. 30,5 x 24,5 cm
"Kapelle mit Fischer", Holländischer Meister (17. Jhdt.), u.re.unles.monogr.,Öl/Holz, ca. 18 x 20, gerahmt ca. 36 x 33 cm
WLADIMIR MAGIDEY (1881), "Musiker mit Horn", Öl/Holz, u.re.sig.,ca. 14 x 19 cm, gerahmt, ca. 33 x 37 cm
OTTO SCHUMACHER (1894-?), "Bauernkate", Bauernkate am Fluss", Öl/Holz, unten links signiert, gerahmt ca. 27 x 35 cm
"Bärtiger Orientale", Öl/Holz, ca. 1. Hälfte des 20.Jhdt., gerahmt, ca. 31,5 x 23,5 cm
ERICH DEMMIN (1911-1997), "Landschaft", Öl/Holz, unten links signiert,ca. 25 x 13 cm, gerahmt, 26 x 38 cm
"Flusslandschaft", Öl/Pappe, Gemälde um 1900, o. Signatur, Impressionistca. 30 x 25, aufwendiger Rahmen, ca. 44 x 39 cm
ERWIN GRÖGER, "Die Jagdreiter", Öl/L, unten rechts signiert,ca. 80 x 61, gerahmt, Rahmen ca. 94 x 75 cm, kein Postversand
MARTIN, "Blumenstillleben", Öl/Holz, u.re.sig., ca. 50 x 61, gerahmt,Rahmen ca. 75 x 64 cm
JOSEF DEDERICHS (1873-1958), "Auerhahn", Öl/L, u.li.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 50 cm, Kein Postversand möglich
"Flusslandschaft", Öl/L., u.re.sig. Zander, gerahmt, ca. 60 x 40 cm,Außenmaß ca. 70 x 50 cm, vergilbt
BERND FUNKE (1902-1988), "Bauernlandschaft", Öl/Holz, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, gerahmt, Rahmen ca. 40 x 34 cm
JOSEPH HELMUT SCHILLHABEL (1896-1970), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ca. 40 x 30, gerahmt ca. 50 x 40 cm
"Obststillleben", Öl/Platte, oben rechts unles.sig., ca. 38,5 x 59,gerahmt, ca. 49,5 x 70,5 cm, leichte Farbabplatzungen, Krakelee
"Landschaft", Öl/Hartf., ohne Signatur, u.re. datiert 1938, ca. 50x76,gerahmt 84 x 56 cm, Rahmen mit Beschädigungen
L. LAROCHE, "Interieur eines Damen-Salons", Öl/Leinwand,unten links signiert, Paris, datiert, Krakelee, ca. 40 x 50 cm, aufwendiger Rahmen, ca. 59...
ERNST KOLBE (1876-1945), "Hafenansicht", Öl/Karton, u.re.sig.,Rückseitig beschrieben, ca. 45 x 33, gerahmt 67 x 52 cm
ISTVÀN SZENTGYÖRGYI (1881-1939) "Ungarisches Bauernhaus",Öl/Leinwand, unten links signiert, oben rechts kleiner Riss in der Leinwand, gerahmt, Rah...
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Hafenpromenade mit Figurenstaffage",Öl/Karton, unten rechts signiert, ca. 22 x 27 cm, gerahmt, Rahmen ca. 35 x 30 cm
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Küstenlandschaft", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 26 x 20 cm, gerahmt, Rahmen ca. 34 x 28 cm
"Holländische Flusslandschaft", Öl/L, u.li.unles.sig., gerahmtkleine Löcher in der Leinwand, ca. 50 x 40, Außenmaß ca. 61 x 51 cm
Portrait, "Ludwig von Baron von Stieglitz", Öl/L, ohne Sig., restauriertca. 51 x 61 cm, gerahmt 67 x 79 cm (Kein Postversand möglich)
August Börthy?, "Gardone", Öl/Hartf., u.re.sig, dat. 28.Okt. 34, bez. Gardone,57 x 50, gerahmt 65 x 74 cm, Farbabplatzungen, Rahmen bestoßen
KOLLER, "Damen-Halbakt", Gemälde/Hartfaserplatte, u.re.sig., ca. 41 x 25 cm,ohne Rahmen
"Surreales Motiv", Öl/Mischtechnik/Holzplatte, u.re.unles.sig., ca. 34 x 11,5 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 32 cm
JOHN HOYLAND (1934-2011), "Ohne Titel", Acryl/Leinwand,Verso signiert, ca. 1990, guter Zustand, ohne Rahmen, ca. 120 x 80 cm
HEINRICH WECKAUF (1885-1963), "Flusslandschaft mit Segelboot", Öl/Karton,unten rechts signiert, ca. 30 x 24, gerahmt, Rahmen ca. 32 x 28 cm
PAUL WALTER ERHARDT (1872-1959, "Stillleben", Öl/L, o.li.sig.,ca. 60 x 70 cm, gerahmt, Rahmen mit Bestoßungen. Erhardt studierte an der Kunstschul...
TONY MAY (1914-2004), "Stiller Tag am See", Öl/L, u.li.sig., ca. 60 x 80 cm,gerahmt
"Französische Straßenszene", Öl/L, u.re.sig., LUIGI ROSSON? gerahmt,neuzeitlich, Rückseitig signiert, ca. 70 x 51 cm, Außenmaß ca. 93,5 x 72,5 cm
"Pferdekarrenrennen", Öl/L u.li.sig. LUIGI ROSSON?, gerahmt, ca. 70 x 50 cm, Außenmaß 90 x 71 cm
"Religiöse Szene", Öl/L, ohne sig., ca. 80 x 49 cm, ohne Rahmen
LOUIS VAN DE POL (1896-1983), "Straßenszene", Öl/Holz, u.re.sig.gerahmt, ca. 29 x 23 cm
"Lesende Dame am Fenster", Öl/L, u.re. unter Rahmen unles.sig.,Restaurationsstellen und Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 67 x 82, Außenmaß ca. 100 x...
"Lesende Dame am Sekretär", Öl/L, u.re.unles.sig., Rottengart?,Restaurationsstellen, Retuschearbeiten, gerahmt, ca. 58,5 x 78,5 cm, Außenmaß ca. 7...
"Landschaft", Öl//L, ohne Signatur, ca. 71 x 51 cm, ohne Rahmen,rückseitige Restaurationsstelle und beschrieben Zander?
"Waldszene", Öl/L., u.re.unles.sig., ohne Rahmen, ca. 68,5 x 50 cmleicht beschädigt am unteren Rand
PÁL (PAUL) BÖHM (1839 Nagyvárad -1905 München), "Klosterruine", Öl/Holz,unten links signiert unter dem Rahmen P. Böhm, ca. 27 x 24 cm, gerahmt, ca...
CHARLES LEICKERT (1818-1907), "Holländische Flusslandschaft", Öl/L,unten rechts signiert, ca. 65 x 47, gerahmt ca. 80 x 62 cm
ANTON HÄRTZL, "Wald-Landschaft", Öl/L., u.li.sig., bez. München,ca. 68 x 45 cm, Reparaturstelle
"Waldspaziergang", Öl/L, u.re.sig. KOLBE, gerahmt, u. li. Farbabplatzungen, Leinwandriss, rückseitige Restaurationsstellen, ca. 53 x 43, Außenmaß ...
Kopist, "Mona Lisa", Öl/L., unten rechts signiert A.Garde de Dion?,gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, ca. 30 x 41 cm, Rahmen 41 x 52 cm
THERESE FUCHS (1849-1898), Paar Gemälde, "Fjordlandschaft", Öl/Holzjeweils unten links signiert, gerahmt, rückseitig beschrieben Mühlheim Ruhr '79...
"Bäuerin am Spinnrad vor dem Haus" Öl/L, u.re. sig. Möller, ca. 50 x 40 cm,ohne Rahmen, Restaurationsstellen
"Südländische Landschaft", Öl/Karton, u.re. J. Exter, ca. 50 x 35 cm,verso Exter, ohne Rahmen
"Reiter", Öl/Holz, grüner Samt, u.re.sig. C. Stoiloff, ca. 15 x 21 cm, wohl Adolf Baumgartner (Pseudonym Constantin Stoiloff)
"Informel", Öl/Mischtechnik/Leinwand, u.li. und rückseitig sig. Ahrnz?, ohne Rahmen,rückseitig datiert 2008, ca. 120 x 120 cm, Kein Postversand mö...
"Petrus", Öl/L, ohne sig., ca. 77 x 60 cm, Restaurationsstellen, Leinwandriss
"Abstrakte Hafenlandschaft", Öl/Mischtechnik/Leinwand, Passepartout,ohne Signatur ca. 39 x 30, hinter Glas gerahmt ca. 79 x 54 cm
"Bauernmotiv/Genrebild", Öl/L, ohne Signatur, ca. 34 x 54 cm
JOSEF BANFI, "Blick auf altes Dorf", Öl/Karton, u.re.sig., Blatt ca. 29 x 20 cm
"Herrenportrait", Öl/Karton, o.re. monogrammiert, Blatt ca. 34 x 19 cm
MIKLÒS NÈMETH (1934 – 2012). "Abstraktes Portrait", Öl/Papier, u.re.sig., dat.1979, rücks.Stempel,
MIKLÒS NÈMETH (1934 – 2012). "Abstraktes Portrait", Öl/Papier, u.re.sig., datiert 1979, rückseitig Stempel,Blatt ca. 40 x 25 cm
J. VIOLLIER, "Blumen", Öl/Collage, u.re. sig., ca. 15 x 11 cm,Passepartout, hinter Glas gerahmt, ca. 23 x 18 cm
"2 Mädchen", Gemälde/Karton, u.re. monogr. E.L.K.?, ca. 50 x 36 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 59 x 42 cm
Barockstilrahmen, breites Profil, umlaufend reich verziert, antikgoldfarben gefasst,aufwendige Eck- und Mittelkartuschen, Falzmaß ca. 83,5 x 73,5,...
Rahmen, goldgefasst, Ohrenrahmen, Falzmaß ca. 50 x 60, Gesamt 63,5 x 75 cm
-
67 item(s)/page