48 item(s)/page
Öl/Karton, u. rechts signiert Franz Hünten 1872, H 18 cm x B 23,5 cm, Rahmen 32,5 x 38 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Leinwand, keine erkennbare Signatur, H 61 cm x B 77 cm, Prunkrahmen 83,5 x 97,5 cm, rest., kl. Löcher ...[more]
Öl/Holz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert u. rechts signiert B. JONGE VAN Fd, H 40 cm x B 54 cm, Prunkrahmen 57 x 71 cm, rest., Rahmen besch. ...[more]
Aquarell, u. rechts signiert und datiert W.Sidney Cooper 1909 H 29 cm x B 46,5 cm, Rahmen verglast 43,5 x 60,5 cm ...[more]
Friedrich Bodenmüller (1845-1913) Portrait einer jungen Frau 1882, portrait of a lady Munich 1882
Öl/Holz, o. links signiert und datiert Friedrich Bodenmüller München 1882, H 45 cm x B 33,5 cm, Prunkrahmen 71 x 60 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Karton , u. rechts signiert E. Kampf, H 38 cm x B 47 cm, ungerahmt, Abrieb ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert Jean Bonal, französischer Maler, H 80 cm x B 130 cm, Holzrahmen 90 x 140 cm, Craquele ...[more]
Gouache/Papier, u. rechts signiert Herm Dietz, H 28,5 cm x B 38,5 cm, Rahmen 46,5 x 56,5 cm ...[more]
Öl/Platte, o. links signiert Louis Audibert, H 40 cm x B 50 cm, Modellrahmen 52,5 x 62,5 cm ...[more]
Stifte/Papier, 2 Portraits, jeweils u. rechts signiert und bezeichnet, jeweils H 30 cm x B 23 cm, Rahmen 31 x 24,5 cm ...[more]
Öl/Karton, u. rechts signiert F. Emler, H 58 cm x B 43,5 cm, Modellrahmen 62,5 x 47,5 cm ...[more]
Öl/Platte, u. links signiert Rozanek, H 77,5 cm x B 58 cm, Rahmen 89 x 70 cm ...[more]
Öl/Platte, expr. Frauenbildnis, u. rechts signiert C.E. Uphoff, H 26,5 cm x B 33 cm, Rahmen 29,5 x 23 cm ...[more]
Pastell/Papier im Passepartout, u. rechts signiert Barth, Blattsicht H 28 cm x B 22,8 cm, Rahmen verglast 48 x 41 cm ...[more]
Öl/Platte, u. links signiert Deselaers, H 40 cm x B 40 cm, Galerierahmen 52 x 52 cm ...[more]
Öl/Platte, u. rechts signiert Mazzon 59, H 51,5 cm x B 70 cm, Prunkrahmen 68,5 x 85,5 cm ...[more]
Öl/Platte, u. links monogrammiert H.P.K., H 25 cm x B 34 cm, Rahmen 28,5 x 37 cm ...[more]
Öl/Holz, u. rechts signiert H. Liesegang, H 18 cm x B 17 cm (sichtbar), Galerierahmen 30,5 x 29 cm ...[more]
F.H. Seidel - Bäuerin in verschneiter Winterlandschaft um 1900, farmwoman in snowy winterlandscape,
Öl/Platte, u. links signiert Thysebaert, H 62,5 cm x B 52 cm, Rahmen 72,5 x 62 cm ...[more]
Mischtechnik/Papier im Passepartout, u. rechts signiert und datiert B.Martin 03, Blatt H 20 cm x B 36 cm, Rahmen verglast 34,5 x 50 cm ...[more]
Tusche auf Papier im Passepartout, u. rechts signiert E. Gus, Blattsicht H 42 cm x B 51,5 cm, Galerierahmen verglast 67 x 74,5 cm ...[more]
Maler des 20. Jahrhunderts Alpenlandschaft mit Seeblick, 20th century painter alpine landscape
Öl/Holz, u. rechts bezeichnet (später), H 40 cm x B 50 cm, Prunkrahmen 60 x 66,5 cm, Rahmen besch. ...[more]
Öl/Leinwand, u. rechts signiert M. Kruchen, florales Stillleben mit Vase, H 65 cm x B 79 cm, Holzrahmen 81,5 x 95,5 cm, Craquele ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert und datiert AC 1875, H 52,5 cm x B 43 cm, Prunkrahmen 66,5 x 57 cm, rest. ...[more]
Öl/Platte, u. links signiert Romeo Dumoulin, H 33 cm x B 42 cm, Rahmen 42 x 50,5 cm ...[more]
Sebastiano Novelli (1853-1916) italienischer Hafer mit Burgansicht 1877, italian port with castle,
Öl/Leinwand, u. rechts signiert und datiert S.Novelli 77, H 39 cm x B 55 cm, Rahmen 49 x 66,5 cm ...[more]
Öl/Leinwand, u. links signiert RA Höger, schaukelndes Liebespaar mit Hund, H 44,5 cm x B 33,5 cm, Prunkrahmen 56,5 x 66,5 cm ...[more]
M.H. Long - Frau mit Sohn bei der Arbeit vor der Hütte, woman with son at work in front of the hut,
Aquarell, u. rechts signiert M.H. Long, H 16,5 cm x B 25 cm, Rahmen verglast 38 x 46 cm ...[more]
Eugen Frank-Colon (XIX-XX) 2 Gemälde - Enten und Federvieh, two paintings - ducks and poultry,
Öl/Holz, beide Gemälde jeweils u. rechts signiert Eug. Frank-Colon, jeweils H 18 cm x B 24 cm, Rahmen 24 x 30 cm, 1x Rahmen bestossen ...[more]
Biedermeier Maler 19. Jahrhundert ovales Portrait eines Mädchens, portraiture of a young girl,
Mischtechnik/Kreide/Papier, frühes 19. Jahrhundert, keine erkennbare Signatur, H 49 cm x B 42 cm, Holzrahmen 64 x 56 cm, Craquele ...[more]
Gouache/Papier, keine erkennbare Signatur, Portrait in ovaler Kartusche, Sichtmass H 43,5 cm x B 35,5 cm, Holzrahmen 50 x 42 cm ...[more]
Unbekannter Maler des 19. Jahrhundert, 2 Interieurszenerien mit Personen, interior sceneries
Öl/Holz, u. rechts signiert (unentschlüsselt), H 40 cm x B 50 cm, Prunkrahmen 56 x 64 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jahrhundert Die Heilige Dreifaltigkeit, holy Trinity old master 19th century,
Öl/Leinwand, keine erkennbare Signatur, H 70 cm x B 50 cm, Prunkrahmen 84 x 64 cm, rest. ...[more]
Mischtechnik/Karton mit Öl und Papierstücken, u. links Günter Bieling , H 45,5 cm x B 35 cm, Rahmen 47,5 x 37 cm ...[more]
48 item(s)/page