Vorbesichtigung ab Sonntag, den 26.11.2023 12:00-15:00 Uhr
Auction closed (2 day sale)
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lots: 1-585)

  • (Lots: 586-1587)

  • 12:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Jewellery (274)

Creator / Brand

274 item(s)

  • 274 item(s)

Paar Creolen 585 GG, Dm. außen ca. 2 cm, Hohlgold, gestempelt: Feigehalt, Gewicht ca. 4,60g. Getragener Zustand.

Flaches Armband 750 GG/WG/RG, tricolor, L. 19 cm, B. ca. 22 mm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht ca. 116,10 g.

Massive Brosche mit großem Bernstein (20. Jh.), d. Bernstein m. versch. Einschlüssen (ca.3,4 x 5,5 cm), in Metallfassung, Gewicht ca. 40 g.

Brosche mit Granatbesatz, Granatbesatz in Metallfassung, ca. 3,6 x 4 cm.

Münzarmband mit 1 Dukat "Franz Josef I" 986 GG, 1915, Armband 333 GG, Legierung Fassungunbekannt, Gesamtgewicht ca. 35,53 g.

Lot 1172

Brosche 585 GG

Brosche 585 GG, ringförmig, besetzt m. Perlen u. kl. braunen Schmucksteinen, Dm. ca. 22mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 3,45 g.

Paar Ohrclips 585 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 6,5 mm), Dm. gesamt ca. 11 mm,gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,15 g.

Anhänger mit Granatbesatz 585 RG, Dm. ca. 22 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,10g.

Lot 1176

Armreif 333 GG

Armreif 333 GG, klappbar, geom. Musterdekor, Innendm. 5,4-6,5 cm, gestempelt: Feingehalt,Gewicht: 21,45 g.

Lot 1177

Armband 585 GG

Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 16 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 33,80 g.

Flachpanzerkette 585 GG, L. ca. 68 cm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 9,25 g.

Südsee-Zuchtperlenkette, Verschluss 585 WG, hellgraue Perlen, Dm. ca. 8-10 mm, L. ca. 47cm, Quittung über 6000 DM von 2000 anbei.

Lot 1182

Lapislazulikette

Lapislazulikette, von vergoldeten Kugeln durchbrochen, Magnetverschluss, Dm. Perlen ca. 10mm, L. ca. 45 cm, Quittung von 1990 anbei.

2-strängige Perlenkette (China), Verschluss 585 tricolor, L. ca. 46 cm, gestempelt:Feingehalt, Quittung von 1989 über 1100 DM anbei.

Paar Ohrclips 750 WG, tropfenförmig, ca. 18 x 12 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca.8,25 g.

Lot 1188

Zuchtperlenkette

Zuchtperlenkette, L. ca. 90 cm, Perlendurchm. ca. 10 mm, Gewicht ca. 141 g.

Flachpanzerkette mit Kreuzanhänger 750 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 15 g.

Paar Manschettenknöpfe mit Tahiti-Perlen 750 WG, je besetzt m. 2 Tahiti-Perlen,Schmuckpass u. Rechnung (660 Euro) von 2008 anbei.

Stabbrosche mit Grandeln 585 GG, L. ca. 55 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 6,7 g.

Lot 1194

Armband 585 GG

Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 12,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 20,05g.

Lot 1195

Armband 333 GG

Armband 333 GG, L. ca. 18,5 cm, B. ca. 9,5 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 20 g.

Lot 1196

Anhänger 585 GG

Anhänger 585 GG, m. d. Darst. d. Anbetung d. Hl. drei Könige, Rs. Kölner Dom, gestempelt:Feingehalt, Dm. ca. 21 mm, Gewicht ca. 9,4 g.

Feines Collier 585 GG, Anh. besetzt m. 1 Amethyst, L. ca. 25,5 cm (im geschl. Zustand m.Anhänger), gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 1,90 g.

Medaillenanhänger / Trachtenschmuck, 1/2 Gulden Niederlande 1874, L. 5,1 cm (ohne Öse).

Münzanhänger "2 Rand Südafrika", Fassung 585 GG, 1969, Gesamtgewicht ca. 10,55 g.

Münzanhänger "10 Mark Wilhelm von Preussen", Fassung 333 GG, Gesamtgewicht ca. 5,35 g.

Zigarettendose 585 GG, ca. 11 x 6 x 1 cm, Gewicht ca. 106,35 g.

Lot 1203

Armband 585 GG

Armband 585 GG, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 11 mm, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 40,30 g.

Paar Manschettenknöpfe 333 GG, gestempelt: Feingehalt, Gewicht ca. 11,73 g.

Runder Anhänger Jade mit 585 GG Fassung, Dm. ca. 5,5 cm, reliefierte Jadescheibe m.Vogelmotiv, gestempelt: Feingehalt.

Anhänger (Art déco), besetzt m. Diamantenrosen u. einem Altschliffbrillanten, gestempelt:765, Gewicht ca. 3,6 g.

Lot 1210

Zuchtperlenkette

Zuchtperlenkette, Verschluss 835 Silber, L. ca. 68 cm.

Muschelkamee / Brosche, Fassung aus 585 GG, Aurora auf Streitwagen, rs. Anstecknadel, Gr.ca. 5,1 x 3,6 cm.

  • 274 item(s)