Creator / Brand
10 item(s)/page
Stehlampe (Markslöjd, Schweden)
Tischlampe (19./20. Jh.)
Design-Deckenleuchte (20. Jh.)
Design-Deckenleuchte (20. Jh.), Metall, matt-weiß lackiert, Dm. großer Schirm ca. 52 cm.
Deckenlampe (wohl um 1900)
Tischlampe (wohl 1970er Jahre)
Tischlampe (wohl 1970er Jahre), H. ca. 67 cm.
Tischlampe (Émile Gallé)
Tischlampe (Max Schumacher, für Metallwerk Werner Schröder, Lobenstein, Deutschland, 30er J., Art dé
Tischlampe (30er J., Art déco, Bauhaus), Gr. ca. H: 52 u. Dm: 35 cm. Altersbed.Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
10 item(s)/page