Vorbesichtigung ab Sonntag, den 10. März von 12:00 - 15:00 Uhr
Auction closed (2 day sale)
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lots: 1-465)

  • (Lots: 466-1361)

  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

  • Asian art (71)
71 item(s)

  • 71 item(s)

Paar Cloisonné-Vasen (China), Blütendekor, Messing u. Email, je m. kl. Holzstand, H. Vaseca. 10 cm, in orig. Box.

Paar Henkelgefäße (China, Alter unbekannt), heller Scherben m. blauer Bemalung, Dm. je ca.23 cm, H. je ca. 13,5 cm.

Schrank (China, 19. Jh.), Holz, Schwarzlack, Goldmalerei von Schmetterlingen u.Lotusblüten, ca. 179 x 130 x 55 cm. Altersgem. Zustand.

Große Bodenvase (China), Porzellan, m. polychromer Bemalung, Gr. ca. H: 95 cm. Versand nurdurch externen Dienstleister möglich.

Rollbild (Japan), Tusche/Papier, Kalligrafie, Gr. ca. 130 x 30 cm (Bildausschnitt),Gesamtlänge ca. 200 x 41 cm.

Räuchergefäß (China, wohl um 1900), Deckel durchbrochen gearbeitet, 2 Handhaben, auf 3Füßen, H. gesamt ca. 17 cm.

Kleines Schnupffläschchen, Bein, m. figürlicher Szenerie, H. ca. 7,5 cm.

Porzellangefäß (China, Alter unbekannt), polychrome Bemalung m. Figuren u. chinesischenSchriftzeichen, bauchige Form, Gr. ca. H: 34 cm.

Porzellangefäß (China, Alter unbekannt), polychrome Bemalung m. Blüten u. Pflanzen,bauchige Form, Gr. ca. H: 34 cm.

Großer Teller (China, Alter unbekannt), Porzellan, reliefierte Goldstaffage, Dm. ca. 33cm, im Lackkasten, ca. 37 x 37 cm. Scharniere Kasten lose.

Seladon-Vase (China, Alter unbekannt), Vogel- und Floraldekor, H. ca. 35 cm. Chip amStand, produktionsbed. Einschlüsse u. Risse.

Satsuma-Vase (Japan, um 1900), Keramik, polychromer Dekor, Deckel m. Löwen-Aufsatz, H.gesamt ca. 38 cm. Fehlstellen Löwe, Altersspuren.

Paar Vasen (China, 20. Jh.), Porzellan, polychromer aufgelegter Dekor, figürliche Szenenund Pflanzendarstellungen, H. je ca. 25,5 cm.

Große Vase (China, 20. Jh.), Porzellan, polychromer Floraldekor, rote Bodenmarke, H. ca.41 cm. Hals Haarrisse, ob. Rand restauriert.

Wasserkrug / Schenkkanne (China), Porzellan, weiß blauer Dekor, H. ca. 25 cm. Kleberestean Öffnung und Deckel, Gebrauchsspuren.

Lot 388

Vase (China)

Vase (China), Porzellan, weiß blauer Dekor, H. ca. 26 cm. Gebrauchsspuren, kl. Haarrissean der Öffnung.

8-teiliges Konvolut von Schalen, verschiedene Modelle, Dm. zwischen 10,5 u. 24 cm. Alters-u. Gebrauchsspuren.

Deckelschale (China), Porzellan, blau weißer Dekor, H. ca. 13 cm. Alters- u.Gebrauchsspuren.

Sitzender Buddha (wohl Indonesien), aus grünem feingeädertem Stein gearb. (wohl Jade), Gr.ca. H: 19 cm.

  • 71 item(s)