Creator / Brand
9 item(s)/page
Design-Deckenleuchte (20. Jh.)
Design-Deckenleuchte (20. Jh.), Metall, matt-weiß lackiert, Dm. großer Schirm ca. 52 cm.
Kunstobjekt / Lampe
Kunstobjekt / Lampe, Edelstahl, am Sockel sign. bez. "Storz 1995", Gr. ca. H: 190 cm,Gewicht ca. 50/60 kg.
Stehleuchte "Mezzaluna" (zugeschr. Bruno Gecchelin, Italien, 1970er Jahre), weiß, H. ca.180 cm. Funktion nicht geprüft.
Tischlampe (Max Schumacher, für Metallwerk Werner Schröder, Lobenstein, Deutschland, 30er J., Art dé
9 item(s)/page