15 item(s)/page
Monumentale Korallenkette
Korallen bis zu 8cm lang Gesamtlänge: 75cm Monumental coral necklaceCoral length up to 8 cmOverall length: 75 cm ...[more]
Brosche "Pietra Dura"
Italien, 19. Jhd. mit Echtgold Umrandung. rest. bed.Maße: L 5,2 cm x B 4,3 cm ...[more]
gepunzt, 830 RH, fein ausgearbeitet,Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm ...[more]
Echtgold, 19.JhdMaße Brosche: H 4,0 cm. B 3,3 cm ...[more]
Kette mit Silberkreuz
Mehrfach gepunzt, 800, 51 gr.Maße Kreuz: H 11 cm, Breite 8 cm
Mit vers. Halbedelsteinen versetzt. Gestempelt: 13 Lot ...[more]
Biedermeier Schaumgold Brosche
Mit Granatsteinen und Perle besetzt, besch. Maße: H 2,5 cm, B 3 cm ...[more]
Biedermeier Kette mit Anhänger
Mit verschiedenen Steinen besetzt, 1 Stein fehltMaße: H 2,5 cm, B 3,8 cm ...[more]
Goldene Schmetterling Ohrringe
mit verschiedenen Steinen besetzt.unl. gepunztMaße: H 2,5cm, B 2,5 cm ...[more]
Sehr feines Jugenstil Armband
mit orangenen Steinen besetzt,gepunzt, 800 Maße: Gesamtlänge ca. 18,5 cm ...[more]
4-teiliges Gemmenset aus Gold
Fein ausgearbeitetBestehend aus:Armband, gepunzt 750, 24 gr.Paar Ohrringe, gepunzt 333, 5 gr.Ring, gepunzt 333, 5 gr. ...[more]
gepunzt 333, 4 gr. ...[more]
gepunzt, 585 RJ, 9 gr.
gepunzt mit 18 K (Uhr) , 750 (Armband)Maße: Gesamtllänge 17 cm Gewicht 27 gr. ...[more]
15 item(s)/page