26 item(s)/page
Samthocker/Poufhocker 1 von 2
Samthocker/Poufhocker 1 von 2türkis mit goldenen Applikationen Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm
Samthocker/Poufhocker 2 von 2
Samthocker/Poufhocker 2 von 2türkis mit goldenen Applikationen Maße:Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm
Kleiner bemalter Beistelltisch
Kleiner bemalter Beistelltisch Italien 19 Jhd. holzgeschnitzt und gefasstMaße:H 75 cm B 43 cmT 36 cm
Großer Tisch/Schreibtisch Doppeldesk19 Jhd. Nussbaum mit Leder beidseitig mit Schubläden Maße:Höhe 78 cm Tiefe 106 cm Breite 182 cm
Alte Holztruhe/Reiseschatulle
Alte Holztruhe/Reiseschatulle Nußbaum mit Messingverzierungen19. Jhd.Maße: L 44 cm x T 25 cm x H 17 cm
Rarität Barocker Miniatur Schrein/Vitrine marmoriert Süddeutsch/Italien, 18 Jhd. Maße: H 75 cm x B 54 cm x T 17 cm
Geschnitzte vergoldete Figurenkonsole19 Jhd. Holzgeschnitzt, Maße:H 30 cm B 33 cm
2-türiger Biedermeier KirschbaumschrankUm 1820, Originalzustand, komplett zerlegbar.Maße:H 197 cm B 210 cm T 67 cm
Prunkvolles geschnitztes Louis Philippe Doppelbett19. Jhd. Nussbaum, geschnitzt, rest. bed. Höhe : 175 cm Länge 230 cm Breite: 170 cm
Barocke intarsierte Miniaturkommode18 Jhd. Nussbaum furniert geschwungene FrontMaße: B 35 cm x T 21 cm x H 23 cm
Original Wismut Malerei Truhe/Kästchen Süddeutsch um 1700 Maße: B 45 cm x T 33 cm x H 20 cm
Rarität Original Renaissance GueridonDeutschland 17 Jhd. Nussbaum, intarsiertMaße: H 78 cm, D 30 cm
Prunkvoller Kabinettschrank
Prunkvoller KabinettschrankFrankreich um 1700, mit Silberfiguren, GeheimfächerMaße: ca. B 64 cm, T 37 cm, H 59 cm
Prunkvoll intarsierter KabinettschrankFrankreich um 1700, rest. bed. Maße: ca. L 64 cm, T 31 cm, H 42 cm
Rarität Augsburger Kabinettschrank Deutschland, 17 Jhd. Nussbaum, fein gearbeitete Schlösser und Bänder Maße: ca. H 75 cm, B 57,5 cm, T 33 cm
Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. vers. Edelhölzer,Maße: H 73 x B 38 cm x T 32 cm
Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. mit vers. Edelhölzern furniert, rest. bed. Maße: ca. H 66 x B 47,5 x T 32 cm
Original Münchener Biedermeier Kommode Deutschland um 1820, Kirschbaum furniertMaße: B 110 cm x T 52 cm x H 82 cm
Großer Art-Deco/Jugenstil Brunnen/Pflanzschaleum 1920 mit verschiedenen Fratzen verziert, 2-tlg. Maße:H 74 cmB 118 cm T 91 cm
Prunkvoll geschnitzte Rokoko Kommode Nussbaum, 19 Jhd., fein geschnitzt Maße: Höhe 86 cm Breite 75 cm Tiefe 44 cm
Paar bemalte venezianische GondelkissenItalien 18 Jhd. Leder bemalt, besch. Maße: L 49 cm cm x B 32 cm
26 item(s)/page