• Religious Items & Folk Art (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Museumsstück "Arm Reliquar"17/18 Jhd., Bronze, Feuervergoldet, Maße: ca. H 53 cm ...[more]

Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17. Jhd. Maße ca.: H 10 cm x B 7 cm ...[more]

Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17 Jhd., rest.Maße ca.: H 7 cm x H 5 cm ...[more]

Vergoldete gravierte Platte Michel MannUm 1700, Im Renaissancerahmen, Maße: B 17 cm x H 13 cm ...[more]

Renaissance Rahmen mit Figürlichen DarstellungenWohl Italien um 1580 Maße: H 36 cm x B 39 cm ...[more]

Große Barocke Bronze Platte / Schild / Plakettedat. 1718, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen fein ausgearbeitet, Maße: D 37,5 cm ...[more]

Meisterarbeit Gotisches Reliefbild Italien / Südtirol um 1500, holzgeschnitzt, gefasst, Maße: B 35 cm x H 18 cm ...[more]

Kleine Barocke Kakao Kanne Deutschland 18 Jhd., Kupfer, min. besch. Maße: H 15,5 cm ...[more]

Kleine Renaissance MadonnaFlämisch 17 Jhd., fein geschnitzt, Maße: H 21,5 cm ...[more]

Gotische Figur Betende Maria Norddeutschland um 1500, holzgeschnitzt,Maße: H 21 cm ...[more]

Sehr fein geschnitzter Herrgott / Jesus Deutschland um 1800, holzgeschnitzt, min. besch. Maße: H 40 cm x B 35 cm, ...[more]

Traumhaft verzierter kleiner ZinntellerNürnberg 17 Jhd. Wohl Casper Enderlein Maße: D 17 cm ...[more]

Renaissance Pieta 17 Jhd., Fassung im 19 Jhd. ergänzt, min. besch. Maße: ca. H 61 cm ...[more]

Renaissance / Gotische Madonna Deutschland 16 Jhd., holzgeschnitzt,H 31 cm ...[more]

Paar original gotische Eisen Leuchter Wohl Deutschland um 1500, Maße: H ca. 38 cm ...[more]

Romanische Dochtschalen / Tropfschalen Wohl Deutschland um 1400, verziert, Bronze D 12 cm ...[more]

Walzenkrug Zinn " Liebe mich wie ich dich "Deutschland wohl 18. Jhd. Maße: H 25 cm ...[more]

Barocker Zumpft Becher Schneider / Friseur dat. 1732, Zinn, Maße: H 10,5 cm ...[more]

  • 20 item(s)